Topstar Profi Net 11 PS59H T20 Drehstuhl

• Ausgestattet mit ergonomischer Rückenlehne aus Netzstoff für optimale Belüftung und Unterstützung während langer Arbeitstage.
• Bietet vielseitige Einstellmöglichkeiten wie Gewichtseinstellung, Punktsynchronmechanik und Sitztiefenverstellung für individuelle Anpassung.
• Verfügt über höhenverstellbare Armlehnen mit Softpadauflage zur Entlastung von Schultern und Nacken.
• Unterstützt eine gesunde Sitzhaltung durch integrierte Knierolle und Sitzneigungsverstellung für dynamisches Sitzen.
• Konstruiert aus hochwertigen Materialien wie Aluminium-Gestell und robustem Stoffbezug für Langlebigkeit und Stabilität.
• Eignet sich für intensive Nutzung bis zu 8 Stunden täglich und trägt bis zu 110 kg bei einer maximalen Nutzergröße von 192 cm.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
441,28 €
Ø 415 €
395,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
441,28 €
Ø 415 €
395,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,19 €
ab 441,28 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 395,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Drehstuhl Profi Net 11 PS59HT20 schwarz - Schwarz Kaufland Topstar Drehstuhl Profi Net 11 PS59HT20 schwarz - Schwarz 29-31 Werktage 441,28 € + 6,53 € Versand Gesamt 447,81 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Profi Net 11 - schwarz Otto TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Profi Net 11 - schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 454,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 461,86 € → zum Angebot
• Topstar Drehstuhl Profi Net 11 PS59H T20 schwarz Voelkner marketplace Topstar Drehstuhl Profi Net 11 PS59H T20 schwarz 3-4 Wochen 540,36 € Versand kostenfrei Gesamt 540,36 € → zum Angebot
• Topstar Drehstuhl Profi Net 11 PS59HT20 schwarz Mc Büro Topstar Drehstuhl Profi Net 11 PS59HT20 schwarz auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 27 Werktage 569,19 € Versand kostenfrei Gesamt 569,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
441.28 €
Ø 1 Mon.
415 €
Tiefstpreis
396 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Drehstuhl Profi Net 11 PS59HT20 schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 441,28 € + 6,53 € Versand Gesamt 447,81 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Profi Net 11 - schwarz Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 454,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 461,86 € → zum Angebot
Topstar Drehstuhl Profi Net 11 PS59H T20 schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 540,36 € Versand kostenfrei Gesamt 540,36 € → zum Angebot
Topstar Drehstuhl Profi Net 11 PS59HT20 schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 27... 569,19 € Versand kostenfrei Gesamt 569,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Topstar Profi Net 11 PS59H T20

Topstar Profi Net 11 PS59H T20 - Ihr ergonomischer Begleiter für lange Arbeitstage

Entdecken Sie den Bürostuhl, der Ihre Produktivität und Ihr Wohlbefinden gleichermaßen steigert. Dieser ergonomische Drehstuhl wurde speziell für anspruchsvolle Nutzer entwickelt, die Wert auf höchsten Sitzkomfort und gesundheitsfördernde Eigenschaften legen. Mit seiner ausgeklügelten Sitztechnik und dem atmungsaktiven Netzstoffbezug unterstützt er Sie optimal bei langen Arbeitssessions und sorgt für ein angenehmes Sitzgefühl während des gesamten Arbeitstages.

Maßgeschneiderte Ergonomie für individuellen Komfort

Der Bürostuhl passt sich perfekt Ihren körperlichen Bedürfnissen an. Dank der vielseitigen Einstellmöglichkeiten wie Gewichtseinstellung, Punktsynchronmechanik und Sitztiefenverstellung finden Sie mühelos Ihre ideale Sitzposition. Die ergonomisch geformte Rückenlehne mit integrierter Lordosenstütze fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenschmerzen vor. Besonders komfortabel: Die Sitzneigungsverstellung und Knierolle entlasten Ihre Wirbelsäule und sorgen für dynamisches Sitzen auch bei langen Arbeitsphasen.

Topstar Profi Net 11 PS59H T20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Profi Net 11 PS59H T20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
ProfiNet
Ausstattung
Armlehnen, ergonomische Rückenlehne
Gewichtseinstellung, Knierolle, Punktsynchronmechanik, Rastermechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung, Sitztiefenverstellung
höhenverstellbar, mit Softpadauflage
Eigenschaften
Netzstoff, Stoff
Aluminium
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
20 kg
53 cm
110 kg
113.0 cm
48 cm
55 cm
60 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram