Topstar Body Balance 50 schwarz ergonomischer Bürostuhl

• Die 3D-Beweglichkeit fördert dynamisches Sitzen und entlastet die Wirbelsäule bei langen Arbeitszeiten.
• Integrierte Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt und beugt Rückenschmerzen bei intensiver Nutzung vor.
• Der Bandscheibensitz mit Punktsynchronmechanik passt sich den natürlichen Bewegungen des Körpers an.
• Höhenverstellbare Rückenlehne (52 cm) ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen.
• Sicherheitsdoppelrollen gewährleisten sicheren Stand und Mobilität auf Teppichböden im Büro.
• Erfüllt die EN 1335-Norm und ist für eine Sitzdauer von bis zu 8 Stunden täglich ausgelegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,38 €
Ø 261 €
242,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
269,38 €
Ø 261 €
242,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,95 €
ab 269,38 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 242,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPSTAR Bürostuhl Body Balance 50, BAL50T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz -... Kaufland TOPSTAR Bürostuhl Body Balance 50, BAL50T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz -... 3-6 Werktage 269,38 € Versand kostenfrei Gesamt 269,38 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Body Balance 50 - schwarz (1 St) Otto TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Body Balance 50 - schwarz (1 St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 277,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 284,85 € → zum Angebot
• TST BAL50T20 - Topstar Body Balance 50 sw ohne Armlehnen Reichelt Elektronik - reichelt.de TST BAL50T20 - Topstar Body Balance 50 sw ohne Armlehnen ab Lager 279,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 289,85 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Balance 50« ohne Armlehnen schwarz Otto Office Topstar Bürostuhl »Balance 50« ohne Armlehnen schwarz Auf Lager 362,95 € + 6,30 € Versand Gesamt 369,25 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Body Balance 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.38 €
Ø 1 Mon.
261 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
TOPSTAR Bürostuhl Body Balance 50, BAL50T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 269,38 € Versand kostenfrei Gesamt 269,38 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl 1 Stuhl Bürostuhl Body Balance 50 - schwarz (1 St) Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 277,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 284,85 € → zum Angebot
TST BAL50T20 - Topstar Body Balance 50 sw ohne Armlehnen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 279,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 289,85 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Balance 50« ohne Armlehnen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 362,95 € + 6,30 € Versand Gesamt 369,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Testbericht Topstar Body Balance 50 schwarz

Topstar Body Balance 50 schwarz für optimale Ergonomie am Arbeitsplatz

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens mit diesem hochmodernen Bürostuhl. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, unterstützt er aktiv Ihre Körperhaltung und fördert dynamisches Sitzen. Die ausgeklügelte 3D-Beweglichkeit passt sich Ihren natürlichen Bewegungen an und entlastet so Ihre Wirbelsäule spürbar. Dank des innovativen Bandscheibensitzes wird der Druck gleichmäßig verteilt, was Verspannungen vorbeugt und Ihr Wohlbefinden steigert.

Individuelle Anpassung für maximalen Sitzkomfort

Dieser ergonomische Drehstuhl lässt sich präzise auf Ihre körperlichen Bedürfnisse einstellen. Die höhenverstellbare Rückenlehne und die integrierte Lendenwirbelstütze sorgen für eine optimale Entlastung des Rückens. Die Punktsynchronmechanik ermöglicht eine natürliche Sitzhaltung, indem sie Sitz und Lehne im idealen Verhältnis zueinander bewegt. Komfortable Armlehnen bieten zusätzlichen Halt und entlasten Ihre Schultern auch bei langer Bildschirmarbeit effektiv.

Topstar Body Balance 50 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Body Balance 50 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
ergonomischer Bürostuhl
TOPSTAR
Topstar Body-Balance
Ausstattung
mit Armlehnen
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
3D-Beweglichkeit, Bandscheibensitz, Lendenwirbelstütze, Punktsynchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Kunststoff
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
schwarz
EN 1335
Maße & Gewicht
52 cm
45 - 58 cm
Weitere Daten
Sitzfläche: 49 x 44 - 47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram