Topstar Body Balance 50 grau ergonomischer Bürostuhl

• Die 3D-Beweglichkeit fördert dynamisches Sitzen und entlastet die Wirbelsäule bei langen Arbeitstagen.
• Mit höhenverstellbarer Rückenlehne und integrierter Lendenwirbelstütze für eine gesunde Körperhaltung am Arbeitsplatz.
• Der Bandscheibensitz unterstützt die natürliche Beckenneigung und verbessert die Durchblutung der Beinmuskulatur.
• Ausgestattet mit Punktsynchronmechanik, die Sitz und Rückenlehne im optimalen Verhältnis zueinander bewegt.
• Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden gewährleisten Stabilität und Mobilität am Arbeitsplatz.
• Erfüllt die EN 1335 Norm und ist für eine Sitzdauer von bis zu 8 Stunden ausgelegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
255,95 €
Ø 254 €
240,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
255,95 €
Ø 254 €
240,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 362,95 €
ab 255,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST BODYB50 SW - Topstar Bürostuhl Body Balance 50, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de TST BODYB50 SW - Topstar Bürostuhl Body Balance 50, grau ab Lager 255,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 265,90 € → zum Angebot
• BÜRODREHSTUHL BALANCE 50 GRAU (BAL50B33) Jacob Elektronik BÜRODREHSTUHL BALANCE 50 GRAU (BAL50B33) 263,24 € Versand kostenfrei Gesamt 263,24 € → zum Angebot
• TOPSTAR Body Balance 50 Bürodrehstuhl - Grau Kaufland TOPSTAR Body Balance 50 Bürodrehstuhl - Grau 6-8 Werktage 267,31 € + 6,53 € Versand Gesamt 273,84 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Body Balance 50« ohne Armlehnen grau, 52 cm Otto Office Topstar Bürostuhl »Body Balance 50« ohne Armlehnen grau, 52 cm Auf Lager 362,95 € + 6,30 € Versand Gesamt 369,25 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Body Balance 50
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
255.95 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
TST BODYB50 SW - Topstar Bürostuhl Body Balance 50, grau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 255,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 265,90 € → zum Angebot
BÜRODREHSTUHL BALANCE 50 GRAU (BAL50B33) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 263,24 € Versand kostenfrei Gesamt 263,24 € → zum Angebot
TOPSTAR Body Balance 50 Bürodrehstuhl - Grau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 267,31 € + 6,53 € Versand Gesamt 273,84 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Body Balance 50« ohne Armlehnen grau, 52 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 362,95 € + 6,30 € Versand Gesamt 369,25 € → zum Angebot
Topstar Body Balance 50 Bürodrehstuhl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 362,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 368,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Testbericht Topstar Body Balance 50 grau

Der Topstar Body Balance 50 grau für ergonomisches Sitzen

Entdecken Sie einen Bürostuhl, der Ihre Gesundheit und Produktivität gleichermaßen fördert. Dieser ergonomische Drehstuhl wurde speziell entwickelt, um Ihren Körper optimal zu unterstützen und Rückenbeschwerden vorzubeugen. Mit seiner ausgeklügelten 3D-Beweglichkeit passt sich das Modell dynamisch an Ihre natürlichen Bewegungen an und sorgt so für eine gesunde Sitzhaltung während des gesamten Arbeitstages.

Optimale Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse

Die vielfältigen Einstellmöglichkeiten dieses Bürostuhls erlauben eine perfekte Abstimmung auf Ihre körperlichen Voraussetzungen. Die höhenverstellbare Rückenlehne und die integrierte Lendenwirbelstütze bieten Ihrem Rücken genau dort Halt, wo er ihn am meisten benötigt. Der Bandscheibensitz mit Punktsynchronmechanik fördert eine aufrechte Sitzhaltung und entlastet Ihre Wirbelsäule spürbar. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Aufgaben konzentrieren, während der Stuhl für Ihr Wohlbefinden sorgt.

Topstar Body Balance 50 grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Body Balance 50 grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
ergonomischer Bürostuhl
TOPSTAR
Topstar Body-Balance
Ausstattung
mit Armlehnen
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
3D-Beweglichkeit, Bandscheibensitz, Lendenwirbelstütze, Punktsynchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
EN 1335
Maße & Gewicht
52 cm
45 - 58 cm
Weitere Daten
Sitzfläche: 49 x 44 - 47 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram