Topstar Body Balance 450 blau Drehstuhl

• Das 3D-Beweglichkeitssystem fördert dynamisches Sitzen und unterstützt eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitszeiten.
• Eine integrierte Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt im Rückenbereich und beugt Verspannungen effektiv vor.
• Die verstellbare Rückenlehne mit einer Höhe von 52 cm passt sich individuell an verschiedene Körpergrößen an.
• Ein Body-Balance-Tec-Gelenk ermöglicht flexible Bewegungen und fördert eine aktive Sitzhaltung am Arbeitsplatz.
• Die Permanentkontaktmechanik sorgt für eine kontinuierliche Unterstützung des Rückens in jeder Sitzposition.
• Hochwertige Materialien wie Trevira-Bezug und robustes Kunststoff-Fußkreuz gewährleisten Langlebigkeit und Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,95 €
Ø 171 €
165,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,91 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
172,95 €
Ø 171 €
165,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,91 €
ab 172,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST BODYB BL - Topstar Bürostuhl Body Balance 450, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de TST BODYB BL - Topstar Bürostuhl Body Balance 450, blau ab Lager 172,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR Body Balance 450 Bürodrehstuhl - Blau Kaufland TOPSTAR Body Balance 450 Bürodrehstuhl - Blau 3-6 Werktage 184,85 € Versand kostenfrei Gesamt 184,85 € → zum Angebot
• BÜRODREHSTUHL BALANCE 450 BLAU (BAK450BT26) Jacob Elektronik BÜRODREHSTUHL BALANCE 450 BLAU (BAK450BT26) 191,60 € Versand kostenfrei Gesamt 191,60 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Topstar BAK450 Bürostuhl BODY BALANCE® 450 - blau Otto TOPSTAR Bürostuhl Topstar BAK450 Bürostuhl BODY BALANCE® 450 - blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 192,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 199,10 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Body Balance 450
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
172.95 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
TST BODYB BL - Topstar Bürostuhl Body Balance 450, blau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 172,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Body Balance 450 Bürodrehstuhl - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 184,85 € Versand kostenfrei Gesamt 184,85 € → zum Angebot
BÜRODREHSTUHL BALANCE 450 BLAU (BAK450BT26) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 191,60 € Versand kostenfrei Gesamt 191,60 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Topstar BAK450 Bürostuhl BODY BALANCE® 450 - blau Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 192,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 199,10 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Body Balance 450« ohne Armlehnen blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 224,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 231,21 € → zum Angebot
Topstar Body Balance 450 Bürodrehstuhl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 224,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:58 Uhr.

Testbericht Topstar Body Balance 450 blau

Topstar Body Balance 450 blau - Ergonomischer Komfort für lange Bürotage

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzkomforts mit diesem fortschrittlichen Bürostuhl. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf Gesundheit und Produktivität legen, bietet der Drehstuhl eine perfekte Symbiose aus ergonomischer Unterstützung und dynamischem Sitzverhalten. Die innovative 3D-Beweglichkeit fördert aktives Sitzen und beugt Verspannungen vor, während die anpassbare Rückenlehne für optimale Unterstützung in jeder Position sorgt. Profitieren Sie von einem Bürostuhl, der Ihre Arbeitseffizienz steigert und gleichzeitig Ihr Wohlbefinden in den Mittelpunkt stellt.

Dynamisches Sitzen für mehr Bewegung im Büroalltag

Das Herzstück dieses ergonomischen Meisterstücks ist das Body-Balance-Tec-Gelenk. Es ermöglicht eine dreidimensionale Beweglichkeit, die Ihren natürlichen Bewegungsimpulsen folgt und so für eine kontinuierliche Aktivierung der Rückenmuskulatur sorgt. Diese fortschrittliche Sitztechnik fördert nicht nur die Durchblutung, sondern trägt auch zur Entlastung der Bandscheiben bei. Durch die sanften Mikrobewegungen bleiben Sie den ganzen Tag über agil und konzentriert. Genießen Sie die Freiheit, sich während der Arbeit natürlich und gesund zu bewegen, ohne dabei Ihre Sitzposition grundlegend zu verändern.

Topstar Body Balance 450 blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Body Balance 450 blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
3D-Beweglichkeit, Lendenwirbelstütze, Permanentkontaktmechanik
verstellbar
Eigenschaften
Trevira
Kunststoff-Fußkreuz
6 h
EN 1335
Maße & Gewicht
14 kg
52 cm
44 x 48 cm
45 - 58 cm
Weitere Daten
Kunststoffrollen / Body-Balance-Tec-Gelenk / mit optionalen Armlehnen erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram