Topstar Body Balance 450 grau Drehstuhl

• Die 3D-Beweglichkeit fördert dynamisches Sitzen und unterstützt eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitszeiten.
• Eine verstellbare Rückenlehne mit 52 cm Höhe ermöglicht individuelle Anpassung für optimale Unterstützung des Rückens.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet zusätzlichen Halt im unteren Rückenbereich und beugt Verspannungen vor.
• Ein Trevira-Bezug sorgt für angenehmen Sitzkomfort und ist besonders strapazierfähig und pflegeleicht.
• Mit einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 6 Stunden eignet sich dieser Stuhl optimal für intensive Büroarbeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,95 €
Ø 173 €
172,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
172,95 €
Ø 173 €
172,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
ab 172,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TST BODYB450 GR - Topstar Bürostuhl Body Balance 450, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de TST BODYB450 GR - Topstar Bürostuhl Body Balance 450, grau ab Lager 172,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl Balance 450 grau - Grau Kaufland TOPSTAR Bürostuhl Balance 450 grau - Grau 9 Werktage 218,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,89 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Body Balance 450« ohne Armlehnen grau Otto Office Topstar Bürostuhl »Body Balance 450« ohne Armlehnen grau Auf Lager 224,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 231,21 € → zum Angebot
• TOPSTAR Schreibtischstuhl Body Balance 450, Orthositz / Body-Balance-Tec / Otto TOPSTAR Schreibtischstuhl Body Balance 450, Orthositz / Body-Balance-Tec / lieferbar in 5 Wochen 224,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 230,48 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Body Balance 450
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.95 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
TST BODYB450 GR - Topstar Bürostuhl Body Balance 450, grau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 172,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 180,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Balance 450 grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 9 Werktage 218,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,89 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Body Balance 450« ohne Armlehnen grau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 224,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 231,21 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Balance 450 grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 224,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 230,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Schreibtischstuhl Body Balance 450, Orthositz / Body-Balance-Tec / Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar in 5 Wochen 224,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 230,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:15 Uhr.

Testbericht Topstar Body Balance 450 grau

Topstar Body Balance 450 grau für dynamisches Sitzen

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büro. Dieser hochwertige Bürostuhl revolutioniert Ihren Arbeitsalltag durch seine einzigartige 3D-Beweglichkeit. Das patentierte Body-Balance-Tec-Gelenk fördert aktiv die Rückengesundheit und steigert Ihre Produktivität. Dynamisches Sitzen wird zum Erlebnis, während Sie konzentriert arbeiten. Der Stuhl passt sich Ihren natürlichen Bewegungen an und unterstützt so eine gesunde Körperhaltung über den gesamten Arbeitstag hinweg.

Ergonomischer Komfort für lange Arbeitstage

Dieser Bürodrehstuhl wurde speziell für lange Sitzzeiten konzipiert. Mit einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 6 Stunden bietet er optimalen Komfort für intensive Arbeitsphasen. Die großzügige Sitzfläche von 44 x 48 cm sorgt für ausreichend Bewegungsfreiheit, während die 52 cm hohe, verstellbare Rückenlehne Ihren gesamten Rücken effektiv stützt. Die integrierte Lendenwirbelstütze entlastet gezielt den empfindlichen Lendenwirbelbereich und beugt Verspannungen vor. Arbeiten Sie beschwerdefrei und konzentriert, selbst an langen Bürotagen.

Topstar Body Balance 450 grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Body Balance 450 grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Rollen, mit Rückenlehne
3D-Beweglichkeit, Lendenwirbelstütze, Permanentkontaktmechanik
verstellbar
Eigenschaften
Trevira
Kunststoff-Fußkreuz
6 h
EN 1335
Maße & Gewicht
52 cm
44 x 48 cm
45 - 58 cm
Weitere Daten
Kunststoffrollen / Body-Balance-Tec-Gelenk / mit optionalen Armlehnen erhältlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram