Topstar Top Point Deluxe schwarz Drehstuhl

• Die Punktsynchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzhaltung und fördert so die Rückengesundheit bei langen Arbeitstagen.
• Mit einer höhenverstellbaren Rückenlehne von 60 cm Höhe bietet der Stuhl optimale Unterstützung für verschiedene Körpergrößen.
• Die integrierte Lendenwirbelstütze sorgt für eine ergonomische Sitzposition und beugt Rückenschmerzen effektiv vor.
• Dank der Sitzhöhenverstellung von 42 bis 55 cm lässt sich der Stuhl perfekt an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Die höhenverstellbaren Armlehnen bieten zusätzlichen Komfort und entlasten Schultern und Nacken bei der Arbeit.
• Mit einer maximalen Sitzdauer von 8 Stunden eignet sich der Stuhl ideal für den täglichen Einsatz im Büro.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
235,00 €
Ø 228 €
207,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,31 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
235,00 €
Ø 228 €
207,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,31 €
ab 235,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Drehstuhl Top Point Deluxe schwarz Amazon Marketplace Topstar Drehstuhl Top Point Deluxe schwarz Auf Lager 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
• TST TOPDG20 - Topstar Bürostuhl Top Point Deluxe schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de TST TOPDG20 - Topstar Bürostuhl Top Point Deluxe schwarz ab Lager 240,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 250,85 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Top Point Deluxe Stoff schwarz, Gestell chrom (TOP POINT... Voelkner marketplace Topstar Bürostuhl Top Point Deluxe Stoff schwarz, Gestell chrom (TOP POINT... 6-8 Werktage 253,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 262,74 € → zum Angebot
• Topstar Top Point Deluxe Bürodrehstuhl Office Partner Topstar Top Point Deluxe Bürodrehstuhl Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 296,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 302,30 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Top Point Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
235 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Drehstuhl Top Point Deluxe schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
TST TOPDG20 - Topstar Bürostuhl Top Point Deluxe schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 240,90 € + 9,95 € Versand Gesamt 250,85 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Top Point Deluxe Stoff schwarz, Gestell chrom (TOP POINT DELUXE Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 253,84 € + 8,90 € Versand Gesamt 262,74 € → zum Angebot
Topstar Top Point Deluxe Bürodrehstuhl Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 296,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 302,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Topstar Top Point Deluxe schwarz

Topstar Top Point Deluxe schwarz - Ergonomischer Komfort für produktives Arbeiten

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büroalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint Funktionalität mit Ästhetik und bietet Ihnen optimale Unterstützung für lange Arbeitstage. Mit seiner durchdachten Konstruktion und vielseitigen Einstellmöglichkeiten passt sich der Drehstuhl perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Erleben Sie, wie ein professioneller Bürostuhl Ihre Arbeitseffizienz steigern und gleichzeitig Ihr Wohlbefinden fördern kann.

Maßgeschneiderte Ergonomie für jeden Körper

Die ausgeklügelte Sitztechnik dieses Bürostuhls setzt neue Maßstäbe in Sachen Anpassungsfähigkeit. Die Punktsynchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzposition, bei der sich Sitzfläche und Rückenlehne harmonisch Ihren Bewegungen anpassen. Dank der stufenlosen Sitzhöhenverstellung von 42 bis 55 cm finden Sie mühelos Ihre ideale Arbeitshöhe. Die höhenverstellbare Rückenlehne mit integrierter Lendenwirbelstütze bietet Ihrem Rücken genau dort Halt, wo er ihn am meisten benötigt. So bleiben Sie auch nach stundenlangem Sitzen entspannt und konzentriert.

Topstar Top Point Deluxe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Top Point Deluxe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Doppellaufrollen
Punktsynchronmechanik
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Stahlrohr (verchromt)
8 h
ergonomisch
schwarz
Maße & Gewicht
60 cm
45 x 45 cm
42 - 55 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram