Topstar Wellpoint 30 SY 8060 BC4 Stoff orange Gestell schwarz Drehstuhl

• Die ergonomische Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und reduziert Rückenbeschwerden bei längerer Nutzung.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer Nutzergröße bis 192 cm eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpertypen.
• Die Synchronmechanik ermöglicht eine dynamische Sitzposition und fördert aktives Sitzen während des Arbeitstages.
• Dank der Gewichtseinstellung und dem Muldensitz passt sich der Stuhl optimal an individuelle Bedürfnisse an.
• Mit einer empfohlenen Sitzdauer von bis zu 8 Stunden bietet der Stuhl langanhaltenden Komfort für produktives Arbeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
163,13 €
Ø 166 €
163,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
163,13 €
Ø 166 €
163,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,21 €
ab 163,13 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz -... Kaufland Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz -... 29-31 Werktage 177,52 € + 6,53 € Versand Gesamt 184,05 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz Office-Discount Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 189,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 195,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.13 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 163,13 € Versand kostenfrei Gesamt 163,13 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz - Orange Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 177,52 € + 6,53 € Versand Gesamt 184,05 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Wellpoint 30 SY, 8060 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 189,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 195,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:36 Uhr.

Testbericht Topstar Wellpoint 30 SY 8060 BC4 Stoff orange Gestell schwarz

TOPSTAR Wellpoint 30 SY ohne Armlehnen orange - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsalltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für lange Arbeitstage im Büro. Dieser ergonomische Drehstuhl vereint Funktionalität mit Komfort und unterstützt Sie optimal bei Ihren täglichen Aufgaben. Mit seiner durchdachten Konstruktion und dem hochwertigen Bezug aus Polyester sorgt er für ein angenehmes Sitzgefühl, das Sie den ganzen Tag über motiviert und produktiv hält. Die orangefarbene Gestaltung bringt dabei einen frischen Akzent in Ihr Arbeitsumfeld und fördert eine positive Atmosphäre.

Optimale Unterstützung für Ihre Gesundheit am Arbeitsplatz

Die ergonomische Rückenlehne dieses Bürostuhls passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und fördert eine gesunde Sitzhaltung. Durch die integrierte Synchronmechanik bewegen sich Sitz und Rückenlehne im idealen Verhältnis zueinander, was Ihre Wirbelsäule entlastet und Verspannungen vorbeugt. Der speziell geformte Muldensitz sorgt für eine optimale Druckverteilung und verhindert das Ermüden der Beinmuskulatur selbst bei längeren Sitzperioden. So bleibt Ihr Rücken auch nach stundenlanger Arbeit entspannt und leistungsfähig.

Topstar Wellpoint 30 SY 8060 BC4 Stoff orange Gestell schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Wellpoint 30 SY 8060 BC4 Stoff orange Gestell schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
ergonomische Rückenlehne
Gewichtseinstellung, Muldensitz, Rastermechanik, Sitzhöhenverstellung, Synchronmechanik
Eigenschaften
Polyester
Polyamid
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
19 kg
55 cm
110 kg
120 cm
49 cm
46 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram