Topstar Lady Sitness orange Drehstuhl

• Die ergonomische Gestaltung fördert eine gesunde Sitzhaltung und ermöglicht komfortables Arbeiten über lange Zeiträume.
• Mit der Permanentkontaktmechanik passt sich die Rückenlehne dynamisch an Bewegungen an und unterstützt den Rücken optimal.
• Das innovative 3D-Sitzen aktiviert die Rückenmuskulatur und beugt Verspannungen durch statisches Sitzen vor.
• Dank höhenverstellbarer Armlehnen mit Softpadauflage lässt sich die Sitzposition individuell an unterschiedliche Körpergrößen anpassen.
• Der strapazierfähige Polyesterbezug in Orange sorgt für einen frischen Look und ist gleichzeitig pflegeleicht und langlebig.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer Sitzhöhenverstellung von 40-53 cm eignet sich der Stuhl für verschiedene Nutzerprofile.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,90 €
Ø 257 €
249,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,37 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
259,90 €
Ø 257 €
249,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 503,37 €
ab 259,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Lady Sitness, LT0BK BC4, orange, Stoff, belastbar bis 110 kg bueromarkt-ag Topstar Bürostuhl Lady Sitness, LT0BK BC4, orange, Stoff, belastbar bis 110 kg ca. 2-5 Tage 259,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 264,05 € → zum Angebot
• LADY SITNESS C AL.K2 - Profi Bürostuhl Orange Stoff buerostuhl24 LADY SITNESS C AL.K2 - Profi Bürostuhl Orange Stoff Lieferung in 1-5 Werktagen 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Lady Sitness®, LT0B0 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz -... Kaufland Topstar Bürostuhl Lady Sitness®, LT0B0 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz -... 29-31 Werktage 269,34 € + 6,53 € Versand Gesamt 275,87 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Lady Sitness, LT0B0 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Lady Sitness, LT0B0 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 295,11 € Versand kostenfrei Gesamt 295,11 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Lady Sitness
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.9 €
Ø 1 Mon.
257 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Lady Sitness, LT0BK BC4, orange, Stoff, belastbar bis 110 kg ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 259,90 € + 4,15 € Versand Gesamt 264,05 € → zum Angebot
LADY SITNESS C AL.K2 - Profi Bürostuhl Orange Stoff buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 1-5 Werktagen 259,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 265,80 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Lady Sitness®, LT0B0 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz - Orange Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 269,34 € + 6,53 € Versand Gesamt 275,87 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Lady Sitness, LT0B0 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 295,11 € Versand kostenfrei Gesamt 295,11 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Lady Sitness, LT0B0 BC4 Stoff orange, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 308,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 314,51 € → zum Angebot
Topstar LT0BK K87, Topstar Bürodrehstuhl Lady Sitness, retro orange / schwarz, mit Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 333,64 € + -6,67 € Versand Gesamt 326,97 € → zum Angebot
Bürostuhl EXETER LADY mit Armlehnen, orange B2B Partner Angebotsinfo 2 Werktage 503,37 € Versand kostenfrei Gesamt 503,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Topstar Lady Sitness orange

Topstar Lady Sitness orange - Dynamisches Sitzen für den Arbeitsalltag

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens im Büro. Dieser Drehstuhl vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem innovativen 3D-Sitz-Konzept fördert er aktives Sitzen und unterstützt so eine gesunde Körperhaltung während langer Arbeitstage. Die orangefarbene Ausführung bringt zudem einen frischen Akzent in jedes Büroambiente und sorgt für eine positive Atmosphäre am Arbeitsplatz.

Ergonomisches Design für optimalen Sitzkomfort

Der Bürostuhl überzeugt durch sein durchdachtes ergonomisches Konzept. Die anatomisch geformte Rückenlehne passt sich perfekt an die natürliche Wirbelsäulenkrümmung an und bietet optimale Unterstützung. Die integrierte Permanentkontaktmechanik sorgt dafür, dass Rückenlehne und Sitzfläche stets im richtigen Verhältnis zueinander stehen. So wird eine ergonomisch korrekte Sitzhaltung gefördert, die Verspannungen vorbeugt und das Wohlbefinden steigert – ideal für lange Arbeitstage im Büro.

Topstar Lady Sitness orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Topstar Lady Sitness orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
orange
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Permanentkontaktmechanik, Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Stoff
Kunststoff-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
16 kg
58 cm
46 x 45 cm
40 - 53 cm
110 kg
117.0 cm
48 cm
57 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram