Tissot Seastar 2000 Professional T120.607.37.041.00 Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr - Taucheruhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.147,50 €
Ø 1.110 €
869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.275,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.147,50 €
Ø 1.110 €
869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.275,00 €
ab 1.147,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 869,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tissot T120.607.37.041.00, Tissot Seastar 2000 T120.607.37.041.00 Herren... zeitlounge Tissot T120.607.37.041.00, Tissot Seastar 2000 T120.607.37.041.00 Herren... Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.147,50 € + -34,42 € Versand Gesamt 1.113,08 € → zum Angebot
• TISSOT Seastar 2000 Professional Powermatic 80 Juwelier Dural TISSOT Seastar 2000 Professional Powermatic 80 Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 1.147,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,50 € → zum Angebot
• Tissot T120.607.37.041.00, Tissot T-Sport Seastar 2000 Automatic Powermatic 80 uhrenlounge Tissot T120.607.37.041.00, Tissot T-Sport Seastar 2000 Automatic Powermatic 80 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
• Tissot Herrenuhr Seastar 2000 Professional Powermatic 80 T1206073704100 schwarz Christ Tissot Herrenuhr Seastar 2000 Professional Powermatic 80 T1206073704100 schwarz 1-4 Werktage 1.275,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.278,99 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Seastar 2000 Professional T120.607
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1147.5 €
Ø 1 Mon.
1.110 €
Tiefstpreis
869 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT Seastar 2000 Professional Powermatic 80 ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 1.147,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.147,50 € → zum Angebot
Tissot T120.607.37.041.00, Tissot Seastar 2000 T120.607.37.041.00 Herren Automatikuhr zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.147,50 € + -34,42 € Versand Gesamt 1.113,08 € → zum Angebot
Tissot Seastar 2000 Professional Powermatic 80 Herrenuhr T120.607.37.041.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
Tissot T120.607.37.041.00, Tissot T-Sport Seastar 2000 Automatic Powermatic 80 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
Tissot T1206073704100 Herrenuhr Seastar 2000 Professional Powermatic-80 Automatik Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 1.275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.275,00 € → zum Angebot
Tissot Herrenuhr Seastar 2000 Professional Powermatic 80 T1206073704100 schwarz Christ Christ.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.275,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.278,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.

Tissot Seastar 2000 Professional T120.607.37.041.00 Test

5/5
★★★★★ Perfekte Uhr für Männer
Goran Q Januar 2023

Perfekte Tissot Herrenuhr: erstklassige Verarbeitung, fast vier Tage Gangreserve, hochwertiges Design. Das blaue Lederarmband macht die Uhr zum Blickfang. Klare Kaufempfehlung für Männer, die Qualität und Stil suchen.

5/5
★★★★★ Hammer-Uhr - auf so vielen Ebenen
Michael J September 2022

Diese markante Herrenuhr ist nichts für zierliche Handgelenke: 46 mm Durchmesser, fast 16 mm Höhe und spürbares Gewicht sorgen für Präsenz am Arm. Man muss sich an die Dimensionen gewöhnen, doch das robuste Design und die hochwertige Verarbeitung überzeugen. Technisch punktet das Werk mit 80 Stunden Gangreserve. Eine kompromisslose Uhr für echte Kerle.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
blau
Kautschuk, Textil
Eigenschaften
bis 60 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
46 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram