Dugena Tresor Master Automatic (4460982) Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhrwerk ist ein Automatikwerk, das ohne Batterie auskommt.
• Das Gehäuse besteht aus Edelstahl und hat einen Durchmesser von 42 mm.
• Das Armband ist aus Edelstahl und hat eine Faltschließe.
• Das Uhrenglas ist aus Saphirglas, das besonders kratzfest ist.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 20 bar.
• Der Gehäuseboden ist ein Glasboden, der Einblicke in das Uhrwerk gewährt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Zifferblattfarbe
446098144609824460983
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 299,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dugena Herrenuhr mit Edelstahlband Tresor Master Automatik Saphirglas 20 Bar... Amazon Marketplace Dugena Herrenuhr mit Edelstahlband Tresor Master Automatik Saphirglas 20 Bar... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Dugena Quarzuhr Tresor Master Auto 4460982 Automatik Otto Dugena Quarzuhr Tresor Master Auto 4460982 Automatik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 323,90 € → zum Angebot
• Dugena Herren-Uhr Tresor Master Automatik Blau Edelstahl-Band 4460982 - Silber Kaufland Dugena Herren-Uhr Tresor Master Automatik Blau Edelstahl-Band 4460982 - Silber 2-4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Herrenuhr von Dugena Serie Tresor Automatik Ref. 4460982 uhrendirect Herrenuhr von Dugena Serie Tresor Automatik Ref. 4460982 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Varianten: Dugena Tresor Master Automatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Dugena Herrenuhr mit Edelstahlband Tresor Master Automatik Saphirglas 20 Bar blau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Dugena Quarzuhr Tresor Master Auto 4460982 Automatik Otto Selva Technik GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 323,90 € → zum Angebot
Dugena Herren-Uhr Tresor Master Automatik Blau Edelstahl-Band 4460982 - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Herrenuhr von Dugena Serie Tresor Automatik Ref. 4460982 uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.

Testbericht Dugena Tresor Master Automatic (4460982)

Eleganz und Präzision: Die Dugena Tresor Master Automatic (4460982)

Die Dugena Tresor Master Automatic (4460982) vereint zeitlose Eleganz mit höchster Präzision. Diese Herrenuhr besticht durch ihr klassisches Design und die hochwertige Verarbeitung. Das silberne Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 42 mm und der Glasboden verleihen der Uhr eine edle Optik. Das Automatikwerk sorgt für eine zuverlässige und präzise Zeitmessung, ohne dass eine Batterie benötigt wird.

Robust und stilvoll: Edelstahlarmband und Saphirglas

Das silberne Edelstahlarmband der Dugena Tresor Master Automatic ist nicht nur robust, sondern auch äußerst stilvoll. Es passt sich perfekt an das Handgelenk an und bietet dank der Faltschließe einen sicheren Halt. Das Saphirglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und sorgt für eine klare Sicht auf die Uhrzeit. Diese Kombination aus Materialien macht die Uhr zu einem langlebigen Begleiter im Alltag.

Dugena Tresor Master Automatic (4460982) Test

5/5
★★★★★ Deutsche Wertarbeit mit japanischem Herz
Loopintraktus Juni 2022

Die Dugena Tresor mit Automatikwerk Miyota 8205 ist eine hochwertige Uhr aus der deutschen Uhrenindustrie. Mit 200m Wasserdichtigkeit, Datums- und Tagesanzeige sowie einem Edelstahlgehäuse mit Saphireglas ist sie sowohl robust als auch elegant. Das glänzende smaragdfarbene Zifferblatt macht sie zu einem Blickfang am Handgelenk.

Die Verarbeitung, inklusive des Armbands, ist hervorragend. Für den Preis ist diese Uhr definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr!
Michael S Februar 2021

Sehr schöne Uhr ! Zwar jede Woche etwa 2 min nachstellen,aber trotzdem bin ich sehr zufrieden. Würde sie in jedem Fall wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
LockeLocke Dezember 2020

Super schöne UhrLieferung topBin voll zufriedenHabe sie täglich an auch in meinerWerkstattAlles kein Problem wenn sie zugestaubt ist halte ich sie unter den wasserhahn und fertigBin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einem Kunden März 2023

Wertig, trägt sich gut, Größe für mein Handgelenk perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
Glasboden
42 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram