Tommy Hilfiger Owen Chronograph (1791967) Analoguhr
(13)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Herrenuhr - Quarzuhr
Uhrwerk: Quarz
Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10%
ab
86,27 €
Armband
Armbandfarbe
Zifferblattfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Tommy Hilfiger Owen 1791967 Herrenchronograph - Silber 9-12 Werktage 86,27 € + 10,00 € Versand Gesamt 96,27 € → zum Angebot
-
Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Silbernes... Auf Lager 154,98 € Versand kostenfrei Gesamt 154,98 € → zum Angebot
-
Tommy Hilfiger Multifunktionsuhr OWEN 1791967, Quarzuhr, Armbanduhr, Herrenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 189,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 193,95 € → zum Angebot
-
Multifunktionsuhr TOMMY HILFIGER "OWEN", silber (silberfarben, schwarz),
2-3 Werktage
189,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 194,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Tommy Hilfiger Owen Chronograph
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.
Tommy Hilfiger Owen Chronograph (1791967) Test
5/5
★★★★★
sehr schön
Die Uhr als Geburtstagsgeschenk für meinen Sohn überzeugte durch hochwertige Verarbeitung und passt sogar zu eleganter Kleidung – mein Sohn war begeistert.
5/5
★★★★★
Wow
Sieht sehr gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Perfekt
sieht sehr edel aus, klasse -jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr schöne und stylische Uhr
Optisch ein echter Hingucker. Sehr gut Verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Analoguhr, Chronograph, Herrenuhr, Quarzuhr
Uhrwerk
Quarz
Anzeige
analog
Anzeigetyp
Datumsanzeige, Wochentagsanzeige
Armband
Armbandfarbe
silber
Armbandmaterial
Edelstahl
Ausstattung
Funktionen
Stoppfunktion
Eigenschaften
Wasserdichtigkeit
bis 5 bar
Energiemerkmale
Stromversorgung
Batteriebetrieb
Gehäuse
Gehäusematerial
Edelstahl
Gehäusefarbe
silber
Gehäusedurchmesser
46 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Verschlussart
Faltschließe
Ziffernblatt
Zifferblattfarbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Herren Armbanduhren
Herrenuhren wasserdicht in der Übersicht
Armbanduhren bis 100 Euro erklärt für Einsteiger
Quarzuhren erklärt in 2 Minuten
Armbanduhren mit Stoppfunktion entdecken – jetzt informieren
Alles rund um Armbanduhren wasserdicht
Was macht Armbanduhren Edelstahl aus?
Top Herren Quarzuhren im Vergleich 2026
Beliebte Themen