Jacques Lemans Armbanduhr 1-2112B Analoguhr

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr - Solaruhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Armbandfarbe
beigeblaubraunrosaschwarz
Zifferblattfarbe
beigeblaubraunrosaweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,00 €
Ø 199 €
199,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 199,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JACQUES LEMANS Damenuhren, Eco Power Uhren Frauen aus massivem Edelstahl mit... Amazon Marketplace JACQUES LEMANS Damenuhren, Eco Power Uhren Frauen aus massivem Edelstahl mit... Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Jacques Lemans 1-2112B, Jacques Lemans Eco Power 1-2112B Damenarmbanduhr Blau... zeitlounge Jacques Lemans 1-2112B, Jacques Lemans Eco Power 1-2112B Damenarmbanduhr Blau... Versandfertig in 2-3 Werktagen 199,00 € + -5,97 € Versand Gesamt 193,03 € → zum Angebot
• Eco Power 1-2112B jacques-lemans.com/de/ Eco Power 1-2112B 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Varianten: Jacques Lemans Armbanduhr 1-2112
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
199 €
Preisalarm aktivieren
JACQUES LEMANS Damenuhren, Eco Power Uhren Frauen aus massivem Edelstahl mit Leder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Jacques Lemans 1-2112B, Jacques Lemans Eco Power 1-2112B Damenarmbanduhr Blau female, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 199,00 € + -5,97 € Versand Gesamt 193,03 € → zum Angebot
Eco Power 1-2112B jacques-lemans.com/de/ Angebotsinfo 1-3 Tage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

Jacques Lemans Armbanduhr 1-2112B Test

4/5
★★★★☆ Abwarten……..
von einer Kundin Mai 2023

Die Uhr ist optisch ansprechend, aber das Armband ist etwas knapp. Das Lederarmband wirkt dünn. Die Qualität des Uhrwerks muss sich noch zeigen.

3/5
★★★☆☆ Perlmutt sollte anders aussehen....
von einer Kundin Juni 2021

Leider hat mich diese Uhr enttäuscht. Das Perlmutt-Ziffernblatt entspricht nicht meinen Vorstellungen - es fehlt der versprochene Glanz und die Farbgebung. Stattdessen wirkt die Uhr puristisch und ausdruckslos, ähnlich einer schlichten Herrenuhr. Für mich kein Blickfang.

Trotzdem ist die Verarbeitung hochwertig, mit einem schönen flachen Gehäuse und weichem Lederarmband. Schade. Ich habe die Uhr daher direkt zurückgeschickt.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
blau
Leder
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Edelstahl
silber
36 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram