Dugena Tresor Master Automatic (4460983) Analoguhr

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr ist bis 20 bar wasserdicht und somit für verschiedene Wassersportarten geeignet.
• Das mechanische Uhrwerk wird durch die Bewegung des Handgelenks angetrieben und benötigt keine Batterie.
• Das grüne Ziffernblatt wird durch kratzfestes Saphirglas geschützt.
• Das silberne Edelstahlgehäuse hat einen Durchmesser von 42 mm.
• Die Uhr verfügt über eine Datumsanzeige und eine analoge Anzeige.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Zifferblattfarbe
446098144609824460983
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 299,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dugena Herrenuhr mit Edelstahlband Tresor Master Automatik Saphirglas 20 Bar... Amazon Marketplace Dugena Herrenuhr mit Edelstahlband Tresor Master Automatik Saphirglas 20 Bar... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Dugena Quarzuhr Tresor Master Auto 4460982 Automatik Otto Dugena Quarzuhr Tresor Master Auto 4460982 Automatik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 323,90 € → zum Angebot
• Dugena Herren-Uhr Tresor Master Automatik Grün Edelstahl-Band 4460983 - Silber Kaufland Dugena Herren-Uhr Tresor Master Automatik Grün Edelstahl-Band 4460983 - Silber 2-4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Herrenuhr von Dugena Serie Tresor Automatik Ref. 4460983 uhrendirect Herrenuhr von Dugena Serie Tresor Automatik Ref. 4460983 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Varianten: Dugena Tresor Master Automatic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Dugena Herrenuhr mit Edelstahlband Tresor Master Automatik Saphirglas 20 Bar grün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Dugena Quarzuhr Tresor Master Auto 4460982 Automatik Otto Selva Technik GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 323,90 € → zum Angebot
Dugena Herren-Uhr Tresor Master Automatik Grün Edelstahl-Band 4460983 - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Herrenuhr von Dugena Serie Tresor Automatik Ref. 4460983 uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht Dugena Tresor Master Automatic (4460983)

Eleganz und Präzision: Die Dugena Tresor Master Automatic (4460983)

Die Dugena Tresor Master Automatic (4460983) vereint zeitlose Eleganz mit höchster Präzision. Diese Herrenuhr besticht durch ihr klassisches Design und die hochwertige Verarbeitung. Das silberne Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 42 mm und das grüne Ziffernblatt verleihen der Uhr eine edle Optik, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Das Gehäuse und das Armband der Uhr bestehen aus robustem Edelstahl, was für Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt. Der Glasboden ermöglicht einen Blick auf das mechanische Uhrwerk, das ohne Batterie auskommt und durch die Bewegung des Handgelenks angetrieben wird. Die Faltschließe sorgt für einen sicheren Halt und ein angenehmes Tragegefühl.

Dugena Tresor Master Automatic (4460983) Test

5/5
★★★★★ Deutsche Wertarbeit mit japanischem Herz
Loopintraktus Juni 2022

Die Dugena Tresor mit dem Automatikwerk Miyota 8205 ist eine hochwertige deutsche Uhr, die mit ihrem robusten Design und der wasserdichten Konstruktion bis 200m überzeugt. Mit Datums- und Tagesanzeige, Edelstahlgehäuse, Saphireglas und einem glänzenden smaragdfarbenen Zifferblatt ist sie ein echter Hingucker. Die Verarbeitung des Armbandes lässt keine Wünsche offen und macht diese Uhr zu einem absoluten Must-Have. Für ihren Preis bietet die Dugena Tresor ein herausragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr!
Michael S Februar 2021

Sehr schöne Uhr ! Zwar jede Woche etwa 2 min nachstellen,aber trotzdem bin ich sehr zufrieden. Würde sie in jedem Fall wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
LockeLocke Dezember 2020

Super schöne UhrLieferung topBin voll zufriedenHabe sie täglich an auch in meinerWerkstattAlles kein Problem wenn sie zugestaubt ist halte ich sie unter den wasserhahn und fertigBin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr
von einem Kunden März 2023

Wertig, trägt sich gut, Größe für mein Handgelenk perfekt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
Glasboden
42 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grün

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram