Tissot Seastar 2000 Professional T120.607.11.041.00 Analoguhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr - Taucheruhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.102,50 €
Ø 1.092 €
1.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.102,50 €
Ø 1.092 €
1.039,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,00 €
ab 1.102,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.039,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tissot T120.607.11.041.00, Tissot Tissot Seastar 2000 Professional Powermatic 80 zeitlounge Tissot T120.607.11.041.00, Tissot Tissot Seastar 2000 Professional Powermatic 80 Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.102,50 € + -33,07 € Versand Gesamt 1.069,43 € → zum Angebot
• TISSOT Seastar 2000 Professional Powermatic 80 Juwelier Dural TISSOT Seastar 2000 Professional Powermatic 80 Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 1.102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,50 € → zum Angebot
• Tissot T120.607.11.041.00, Tissot T-Sport Seastar 2000 Automatic Powermatic 80 uhrenlounge Tissot T120.607.11.041.00, Tissot T-Sport Seastar 2000 Automatic Powermatic 80 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
• Tissot Taucheruhr Seastar 2000 Professional Powermatic 80 T1206071104100 silber Christ Tissot Taucheruhr Seastar 2000 Professional Powermatic 80 T1206071104100 silber 1-4 Werktage 1.225,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.228,99 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Seastar 2000 Professional T120.607
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1102.5 €
Ø 1 Mon.
1.092 €
Tiefstpreis
1.039 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT Seastar 2000 Professional Powermatic 80 ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 1.102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,50 € → zum Angebot
Tissot T120.607.11.041.00, Tissot Tissot Seastar 2000 Professional Powermatic 80 zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.102,50 € + -33,07 € Versand Gesamt 1.069,43 € → zum Angebot
Tissot SEASTAR 2000 Herrenuhr T120.607.11.041.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
Tissot T120.607.11.041.00, Tissot T-Sport Seastar 2000 Automatic Powermatic 80 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
Tissot T1206071104100 Herrenuhr Seastar 2000 Professional Powermatic-80 Automatik Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
Tissot T1206071104100 Herren-Taucheruhr Seastar 2000 Professional Türkis Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
Tissot Taucheruhr Seastar 2000 Professional Powermatic 80 T1206071104100 silber Christ Christ.de Angebotsinfo 1-4 Werktage 1.225,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.228,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:27 Uhr.

Tissot Seastar 2000 Professional T120.607.11.041.00 Test

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr gute Uhr.
A.W. November 2022

Ich habe die Tissot Seastar 2000‑Uhr beim Juwelier gekauft – persönliche Beratung war mir die höheren Kosten wert. Zur Info an Thyrogg: Die kleine Verpackung ist korrekt; Tissot liefert die Seastar 2000 inzwischen aus umweltfreundlichen Gründen ohne große Schatulle. Viele Grüße.

5/5
★★★★★ Nice 👌
Jiol M Juni 2023

Für den Preis eine super Uhr. Hab sie nicht auf Amazon erworben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sehr schōn
Thorygg März 2022

Echt toller Qualitativ hochwertiger Diver. Leider verschickte der Verkäufer die Uhr nicht in der richtigen Box er verwendete eine von der Seastar 1000 Serie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 60 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
schwarz, silber
46 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram