Tissot Seastar 2000 Professional T120.607.11.041.01 Analoguhr

• Das massive Edelstahlgehäuse mit 46 mm Durchmesser bietet optimalen Schutz für anspruchsvolle Unterwassereinsätze.
• Ein hochwertiges Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen.
• Das präzise Automatikwerk sorgt für eine zuverlässige Zeitmessung ohne Batteriewechsel.
• Ein robustes Edelstahlarmband mit Faltschließe gewährleistet sicheren Halt am Handgelenk.
• Die Kombination aus schwarzem Zifferblatt und silbernem Gehäuse verleiht der Uhr eine elegante und zeitlose Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.102,50 €
Ø 1.103 €
1.102,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.102,50 €
Ø 1.103 €
1.102,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.225,00 €
ab 1.102,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.102,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tissot T120.607.11.041.01, Tissot Tissot Seastar 2000 Professional Powermatic 80 zeitlounge Tissot T120.607.11.041.01, Tissot Tissot Seastar 2000 Professional Powermatic 80 Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.102,50 € + -33,07 € Versand Gesamt 1.069,43 € → zum Angebot
• TISSOT Seastar 2000 Professional Powermatic 80 Juwelier Dural TISSOT Seastar 2000 Professional Powermatic 80 Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 1.102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,50 € → zum Angebot
• Tissot T120.607.11.041.01, Tissot T-Sport Seastar 2000 Automatic Powermatic 80 uhrenlounge Tissot T120.607.11.041.01, Tissot T-Sport Seastar 2000 Automatic Powermatic 80 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
• Tissot Taucheruhr Seastar 2000 Professional Powermatic 80 T1206071104101 silber Christ Tissot Taucheruhr Seastar 2000 Professional Powermatic 80 T1206071104101 silber sofort verfügbar, 1-3 Werktage 1.225,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.228,99 € → zum Angebot
Varianten: Tissot Seastar 2000 Professional T120.607
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1102.5 €
Ø 1 Mon.
1.103 €
Tiefstpreis
1.103 €
Preisalarm aktivieren
TISSOT Seastar 2000 Professional Powermatic 80 ✓ Bester Preis Juwelier Dural Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 2-3 Tage 1.102,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.102,50 € → zum Angebot
Tissot T120.607.11.041.01, Tissot Tissot Seastar 2000 Professional Powermatic 80 zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 1.102,50 € + -33,07 € Versand Gesamt 1.069,43 € → zum Angebot
Tissot SEASTAR 2000 Herrenuhr T120.607.11.041.01 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
Tissot T120.607.11.041.01, Tissot T-Sport Seastar 2000 Automatic Powermatic 80 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
Tissot T1206071104101 Herrenuhr Seastar 2000 Professional Powermatic-80 Automatik Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
Tissot T1206071104101 Herren-Taucheruhr Seastar 2000 Professional Blau Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 1.225,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.225,00 € → zum Angebot
Tissot Taucheruhr Seastar 2000 Professional Powermatic 80 T1206071104101 silber Christ Christ.de Angebotsinfo sofort verfügbar, 1-3 Werktage 1.225,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.228,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Tissot Seastar 2000 Professional T120.607.11.041.01

Tissot Seastar 2000 Professional T120.607.11.041.01 - Kraftvolle Eleganz für Tiefseetaucher

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Robustheit und Raffinesse. Diese Taucheruhr begleitet Sie zuverlässig bei Ihren Unterwasserabenteuern bis in extreme Tiefen. Mit ihrer beeindruckenden Wasserdichtigkeit von 60 bar trotzt sie mühelos dem Druck in 600 Metern Tiefe. Das präzise Automatikuhrwerk sorgt für höchste Ganggenauigkeit, während das kratzfeste Saphirglas selbst unter härtesten Bedingungen kristallklar bleibt.

Stilvoll und funktional bis in die Tiefsee

Das markante Edelstahlgehäuse mit 46 mm Durchmesser verleiht der Uhr eine imposante Präsenz am Handgelenk. Die Kombination aus schwarzem Zifferblatt und silbernem Armband schafft einen zeitlosen Look, der sowohl unter Wasser als auch im Büro überzeugt. Dank der leuchtenden Indexe und Zeiger behalten Sie selbst in dunklen Gewässern stets den Überblick über die Zeit. Die präzise ablesbare Lünette ermöglicht eine genaue Kontrolle Ihrer Tauchzeit.

Tissot Seastar 2000 Professional T120.607.11.041.01 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tissot Seastar 2000 Professional T120.607.11.041.01? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Automatik, mechanisch
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 60 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
schwarz, silber
46 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram