Mido Ocean Star Diver Chronometer M026.608.11.041.01 Analoguhr

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Taucheruhr Gehäusematerial: Edelstahl Armbandmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.631,00 €
Ø 1.589 €
1.355,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.670,00 €
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.631,00 €
Ø 1.589 €
1.355,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.670,00 €
ab 1.631,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.355,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mido M0266081104101 Herrenuhr Ocean Star 600 Chronometer Automatik 44mm 60ATM Timeshop24 Mido M0266081104101 Herrenuhr Ocean Star 600 Chronometer Automatik 44mm 60ATM 1.631,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.631,00 € → zum Angebot
• MIDO Ocean Star 600 Chronometer – Schweizer Automatikuhr für Herren –... Amazon Marketplace MIDO Ocean Star 600 Chronometer – Schweizer Automatikuhr für Herren –... Auf Lager 1.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,00 € → zum Angebot
• Mido Schweizer Uhr Herrenuhr Automatik MIDO Ocean Star Diver 600 m, Chronometer... Otto Mido Schweizer Uhr Herrenuhr Automatik MIDO Ocean Star Diver 600 m, Chronometer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,00 € → zum Angebot
• Mido Captain Ocean Star 600 Chronometer M026.608.11.041.01 RM-time Mido Captain Ocean Star 600 Chronometer M026.608.11.041.01 1-3 Tage 1.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,00 € → zum Angebot
Varianten: Mido Ocean Star Diver Chronometer M026.608
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1631 €
Ø 1 Mon.
1.589 €
Tiefstpreis
1.355 €
Preisalarm aktivieren
Mido M0266081104101 Herrenuhr Ocean Star 600 Chronometer Automatik 44mm 60ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 1.631,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.631,00 € → zum Angebot
Mido Schweizer Uhr Herrenuhr Automatik MIDO Ocean Star Diver 600 m, Chronometer COSC, Otto Juwelier Bucher GbR (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,00 € → zum Angebot
MIDO Ocean Star 600 Chronometer – Schweizer Automatikuhr für Herren – blaues Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,00 € → zum Angebot
Mido Captain Ocean Star 600 Chronometer M026.608.11.041.01 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 1.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Mido Ocean Star Diver Chronometer M026.608.11.041.01 Test

5/5
★★★★★ Hochwertig, Präzise
Zuckerfee Februar 2022

Exzellente Taucheruhr: präzise, hochwertig verarbeitet und sehr angenehm am Handgelenk. Super-LumiNova leuchtet intensiv, die verriegelbare Keramik-Lünette ist bei diesem Preis selten. Stolze 3 Tage Gangreserve runden das Paket ab — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolle Uhr, aber...
daniel s Januar 2022

Die Mido-Armbanduhr überzeugt durch exzellente Verarbeitung und anschmiegsamen Sitz bei Handgelenken ab 17,5 cm, trotz stattlicher Bauhöhe und Durchmesser. Die 600-Meter-Wasserdichtigkeit ist beeindruckend, das zuverlässige ETA-Werk läuft tadellos. Leider wurde kurz vor Weihnachten statt der Mido eine Omega Seamaster geliefert, sodass ich mich von diesem feinen Stück trennen musste. Die Abwicklung bei Zeitlounge verlief hingegen einwandfrei.

5/5
★★★★★ Hammer Uhr!
Nikolaus Dezember 2021

MIDO-Uhr überzeugt auf ganzer Linie: Die Verarbeitungsqualität des Chronometers ist erstklassig und das Design sehr ansprechend. Technische Highlights wie die Silizium-Spiralfeder und die 80 Stunden Gangreserve sprechen für sich und sind vielfach dokumentiert. Persönlich hätte ich das Modell gern behalten, doch mit 43,5 mm Durchmesser und 14,6 mm Höhe ist es für mein zierliches Handgelenk zu groß. Für kräftigere Handgelenke oder Uhrenliebhaber, die markante Präsenz suchen, gibt es eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Die Uhr ist super und würde die wieder kaufen !
Uhren F Oktober 2021

Diese Taucheruhr läuft nur eine halbe Sekunde vor pro 24 Stunden – absolute Spitzenklasse in Präzision. Das Armband sitzt sehr bequem. Die Lünette lässt sich durch Herunterdrücken sicher arretieren und drehen, ideal für Taucher.

Das ETA-Werk überzeugt komplett, würde ich jederzeit wieder kaufen. Der Verkäufer lieferte schneller als angekündigt und die Uhr war hervorragend verpackt.

1/5
★☆☆☆☆ unangemessene Frist für Nachbesserung in der Garantiezeit
Torsten J März 2023

Nach sieben Monaten musste ich wegen Wassereintritt die Uhr zur Reparatur an den Verkäufer Zeitlounge (Gotha) einsenden. Statt der avisierten vier Wochen sind inzwischen zwölf Wochen vergangen, ohne jegliche Information — der Verkäufer schiebt die Verantwortung auf MIDO. Für ein Premiumprodukt sind das mangelhafte Qualitätsniveau und der katastrophale Kundendienst inakzeptabel. Da die Uhr offenbar abgeschrieben werden sollte, sah ich mich gezwungen, rechtliche Schritte einzuleiten. Tipp: Vorsicht bei Kauf — Uhr Reparatur, MIDO und Zeitlounge Kundendienst enttäuschen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 60 bar
Gehäuse
Edelstahl
silber
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram