Mido Ocean Star Diver Chronometer M026.608.11.051.00 Analoguhr

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Taucheruhr Gehäusematerial: Edelstahl Armbandmaterial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.419,50 €
Ø 1.442 €
1.355,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.670,00 €
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.419,50 €
Ø 1.442 €
1.355,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.670,00 €
ab 1.419,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.355,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mido M0266081105100 Herrenuhr Ocean Star 600 Chronometer Automatik 44mm 60ATM Timeshop24 Mido M0266081105100 Herrenuhr Ocean Star 600 Chronometer Automatik 44mm 60ATM 1.419,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,50 € → zum Angebot
• Herren Uhr M026-608-11-051-00 Amazon Marketplace Herren Uhr M026-608-11-051-00 Auf Lager 1.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,00 € → zum Angebot
• Mido Captain Ocean Star 600 Chronometer M026.608.11.051.00 RM-time Mido Captain Ocean Star 600 Chronometer M026.608.11.051.00 1-3 Tage 1.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,00 € → zum Angebot
Varianten: Mido Ocean Star Diver Chronometer M026.608
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1419.5 €
Ø 1 Mon.
1.442 €
Tiefstpreis
1.355 €
Preisalarm aktivieren
Mido M0266081105100 Herrenuhr Ocean Star 600 Chronometer Automatik 44mm 60ATM ✓ Bester Preis Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 1.419,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.419,50 € → zum Angebot
Herren Uhr M026-608-11-051-00 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,00 € → zum Angebot
Mido Captain Ocean Star 600 Chronometer M026.608.11.051.00 RM-time Angebotsinfo 1-3 Tage 1.670,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.670,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Mido Ocean Star Diver Chronometer M026.608.11.051.00 Test

5/5
★★★★★ Sehr wertige massive Uhr
Matthias April 2024

Die Mido ist eine recht große, vergleichsweise schwere Automatik-Uhr und bietet viel Leistung fürs Geld. Wer auf Namen wie Rolex oder Tudor verzichten kann, erhält hier ein Modell, das datenmäßig mithält. Swiss Made, hervorragende Verarbeitung und ein eigenständiges Design, das nicht kopiert. Das Powermatic-Werk bietet bis zu 80 Stunden Gangreserve.

Ob man die 600 m Wasserdichtigkeit wirklich braucht, sei dahingestellt. Insgesamt eine massive, hochwertige Uhr — ideal für Liebhaber robuster Automatikuhren, die Wert auf Verarbeitung, Laufzeit und markantes Design legen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Taucheruhr
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
bis 60 bar
Gehäuse
Edelstahl
silber
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram