Klett-Loch Thymuskin Classic Shampoo (200ml)

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,55 €
Ø 19 €
18,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,55 €
Ø 19 €
18,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 19,55 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10254233, Vita-Cos-Med Klett-Loch Thymuskin Classic Shampoo 200 ml, pharmeo PZN-DE 10254233, Vita-Cos-Med Klett-Loch Thymuskin Classic Shampoo 200 ml, 1-2 Werktage 19,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
• PZN-DE 10254233, Thymuskin Classic Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 10254233, Thymuskin Classic Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 19,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• THYMUSKIN Classic Shampoo (1 x 200 ml) Amazon THYMUSKIN Classic Shampoo (1 x 200 ml) Auf Lager 25,21 € Versand kostenfrei Gesamt 25,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.55 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10254233, Vita-Cos-Med Klett-Loch Thymuskin Classic Shampoo 200 ml, ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,55 € 97.75 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
PZN-DE 10254233, Thymuskin Classic Shampoo Inhalt: 200 ml, Grundpreis: € 97,75 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,55 € 97.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Thymuskin Classic Shampoo 200 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,61 € 98,05 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
PZN-DE 10254233, Thymuskin Classic Shampoo 200 ml, Grundpreis: € 98,65 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,73 € 98.65 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,73 € → zum Angebot
PZN-DE 10254233, Vita-Cos-Med Klett-Loch Thymuskin Classic Shampoo 200 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,09 € 100.45 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Thymuskin Classic Shampoo Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,10 € 100,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Thymuskin Classic Shampoo deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,11 € 100,55 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Thymuskin Classic Shampoo apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,93 € 104,65 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
PZN-DE 10254233, Vita-Cos-Med Klett-Loch Thymuskin Classic Shampoo, 200 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 21,14 € 105.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
PZN-DE 10254233, Vita-Cos-Med Klett-Loch Thymuskin Classic Shampoo 200 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,99 € 109.95 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Thymuskin Classic Shampoo Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,88 € → zum Angebot
Thymuskin Classic Shampoo apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Klett-Loch Thymuskin Classic Shampoo (200ml) Test

5/5
★★★★★ Seit Jahren Produkt unserer Wahl
Noname Oktober 2022

Seit Jahren verwendet mein Mann dieses Produkt und ist immer noch sehr zufrieden damit! Thymuskin hat ihm geholfen, Haarausfall zu verlangsamen, den er seit seinem 25. Lebensjahr hat. Trotz leichter lichter Stellen an den Schläfen hat er immer noch volles Haar und schwört auf die stärkende Wirkung für seine Kopfhaut. Thymuskin erfüllt den gewünschten Effekt und ist sein absolutes Lieblingsprodukt!.

5/5
★★★★★ danach habe ich lange gesucht - super
Kindle-Kunde Februar 2018

Das Thymuskin Shampoo hat eine Kundin überzeugt, die Probleme mit fettenden und ausfallenden Haaren hatte. Nach nur wenigen Anwendungen waren die Ergebnisse bereits sichtbar: Weniger Haarausfall und beruhigte Kopfhaut. Trotz des Preises war die Kundin begeistert von der Wirksamkeit und der sparsamen Nutzung des Produkts.

Der medizinische Geruch war nach dem Trocknen des Haares nicht mehr wahrnehmbar. Mit der größeren 200 mL Flasche zu einem günstigeren Preis war die Kundin vollkommen zufrieden und empfiehlt das Shampoo für alle, die ähnliche Haarprobleme haben.

2/5
★★☆☆☆ Bisher sind die Haare vermehrt ausgefallen durch das Shampoo
Amazon Kunde Dezember 2018

Das Thymuskin-Shampoo wurde über einen Zeitraum von 9 Monaten getestet, wobei anfänglicher Haarausfall auftrat, der jedoch nach einiger Zeit gestoppt wurde und die Haare nun dichter und voller sind als zuvor. Trotzdem musste der Benutzer monatelang mit dünnem Haar herumlaufen, bis die Haare wieder nachwuchsen. Es wird darauf hingewiesen, dass potenzielle Käufer die möglichen Auswirkungen des Shampoos auf ihr Haar berücksichtigen sollten.

5/5
★★★★★ Ohne Wirkung
Anita J November 2024

Hatte bei mir leider nicht den gewünschten Effekt erzielt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Spezialpflege
Anwendung
fettige Haut, normale Haut
pflegend, reinigend
Haare
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für dünner werdendes Haar, für fettiges Haar, für normales Haar
Haarausfall
Eigenschaften
Shampoo
ohne Parabene, ohne Silikone
Flasche
dermatologisch getestet, klinisch getestet
Creme, Gel
vegan
Pflege, Reinigung
Inhalt
200 ml
200 ml
200
Glycerin, Weizenprotein
Weitere Daten
anwendbar für alle Schweregrade von Haarausfall / für Frauen und Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram