Thule One Key System 6 Dachträger Zubehör

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Lieferumfang: 6 gleichschließende Schließzylinder Material: Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,89 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 450600, Thule One System Key 6 Units Schwarz Silver / Black BikeInn Thule 450600, Thule One System Key 6 Units Schwarz Silver / Black siehe Shop 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Thule One-Key System 4-Pack Black Black 6 Lock cylinders Amazon Marketplace Thule One-Key System 4-Pack Black Black 6 Lock cylinders Auf Lager 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• Thule 450600, Thule One-Key-System (450600) Schwarz/Silber Galaxus Thule 450600, Thule One-Key-System (450600) Schwarz/Silber 9-14 Werktage 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Thule 450600, Thule One System Key 6 Units Schwarz Silver / Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Thule One-Key System 4-Pack Black Black 6 Lock cylinders Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Thule 450600, Thule One-Key-System (450600) Schwarz/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 47,38 € Versand kostenfrei Gesamt 47,38 € → zum Angebot
Thule - One Key System Schließzylinder mit Schlüssel 6-Pack grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Thule Schloss-Satz 4506 für alle Thule Produkte Rameder Anhängerkupplungen rameder Angebotsinfo sofort lieferbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Thule THU 450600, Ladesicherung THULE THU 450600 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 59,65 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,64 € → zum Angebot
BRINK 450600, BRINK Anhängevorrichtung BMA 450600 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 308,89 € + 19,90 € Versand Gesamt 328,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.

Thule One Key System 6 Test

5/5
★★★★★ Passt eins a!
martin s November 2025

Ich habe meinen Dachträger neu und die beiden Fahrradträger gebraucht gekauft und wollte nicht mehr drei verschiedene Schlüssel mitführen. Ein einheitlicher Schlüssel für alles ist sehr praktisch und erhöht Komfort sowie Sicherheit. Allerdings finde ich den Preis für acht Schlösser deutlich zu hoch.

5/5
★★★★★ Einfache Montage, maximaler Komfort.
Marc R Mai 2025

Der Schlösserwechsel war kinderleicht: Ich habe meinen vierfachen Fahrradträger am Wohnmobil jetzt mit nur einem Schlüssel gesichert – maximaler Komfort und echter Luxus. Jederzeit wieder umrüsten, klare Empfehlung für Wohnmobil-Fahrradträger und Schlüsselvereinheitlichung.

5/5
★★★★★ Super Ware, guter Preis
Uli S März 2025

Ersatzschlösser für meinen Thule Dachträger gekauft, da der alte Schlüssel fehlte. Einbau einfach und problemlos; Schlösser sitzen perfekt und funktionieren tadellos. Schnelle Lieferung — rundum zufrieden mit Passform und Service.

5/5
★★★★★ Etwas fummelig, sonst top
Björn S Juli 2021

Es war etwas umständlich, den alten Zylinder zu entfernen. Nach einigem Hin und Her habe ich es schließlich mit einem Schlitzschraubendreher geschafft. Die Lieferung war schnell, im Fachhandel gab es Verzögerungen.

Typisch Amazon, hat mir super schnell geholfen und meinen Urlaub gerettet. Der Zylinder passte gut und konnte überall eingesetzt werden.

4/5
★★★★☆ Einfacher und schneller Schlosswechsel
Matthias r August 2025

Praktisches Türschloss-Set: Mit beiliegendem Steckschlüssel lassen sich alte, nicht abgeschlossene Schlösser schnell entfernen und neue leicht einsetzen. Einziger Nachteil: Das Einführen der Schlüssel hakt gelegentlich und ist mühsam. Insgesamt gutes, empfehlenswertes Produkt für einfachen Schloss-Austausch und schnelle Montage.

4/5
★★★★☆ No users manual
Dennis Mai 2023

Entsperren Sie das alte Schloss, setzen Sie einen leeren Masterschlüssel ein, damit sollte sich der Schließzylinder herausbewegen. Wenn er stecken bleibt, drehen Sie den Zylinder nach unten und klopfen Sie am Drehgriff, bis der Zylinder herauskommt. Achten Sie darauf, dass der Schlüssel nicht herausrutscht.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
6 gleichschließende Schließzylinder
Stahl
Dachträger Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram