Thule Edge Flush Rail (720600) Dachträger Fußsatz

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Tragkraft von 75 kg ermöglicht den Transport von schwerem Gepäck, Sportausrüstung oder Dachboxen.
• Mit den Thule One-Key Verriegelungen ist ein hoher Diebstahlschutz gewährleistet, sodass Sie Ihr Gepäck sorgenfrei transportieren können.
• Die Montage auf dem Autodach oder der Dachreling gestaltet sich dank des ergonomischen Drehmomentbegrenzerschlüssels besonders einfach und sicher.
• Die elegante schwarze Farbgebung fügt sich nahtlos in das Design jedes Fahrzeugs ein und sorgt für eine ansprechende Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
159,99 €
Ø 165 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
159,99 €
Ø 165 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,90 €
ab 159,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 720600, Thule Edge Flush Rail Bar Clamp 4 Units Schwarz Junge Black Kinder BikeInn Thule 720600, Thule Edge Flush Rail Bar Clamp 4 Units Schwarz Junge Black Kinder siehe Shop 159,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 168,98 € → zum Angebot
• Thule Edge Flush Rail 4er Set Adfunture Outdoor Thule Edge Flush Rail 4er Set Lieferung innerhalb von 3 Tagen 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Thule Edge Flush Rail Fuß Für Fahrzeuge 4er-pack Schwarz Black, One-Size Amazon Thule Edge Flush Rail Fuß Für Fahrzeuge 4er-pack Schwarz Black, One-Size Auf Lager 168,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 172,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Thule 720600, Thule Edge Flush Rail Bar Clamp 4 Units Schwarz Junge Black Kinder ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 168,98 € → zum Angebot
Thule Edge Flush Rail 4er Set Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Thule Edge Flush Rail Fuß Für Fahrzeuge 4er-pack Schwarz Black, One-Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 168,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 172,93 € → zum Angebot
Thule Edge Flush Rail Fuß Für Fahrzeuge 4er-pack Schwarz Black, One-Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 168,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 172,93 € → zum Angebot
Thule 7206THU, Thule Edge Flush Rail (7206THU) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 180,90 € Versand kostenfrei Gesamt 180,90 € → zum Angebot
Thule THU 720600, Dachträgerfuß THULE THU 720600 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 185,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 192,97 € → zum Angebot
Thule Edge Flush Rail neutral (720600-720600) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 186,55 € Versand kostenfrei Gesamt 186,55 € → zum Angebot
Thule 720600, Thule Edge Flush Rail neutral (720600-720600) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 186,55 € Versand kostenfrei Gesamt 186,55 € → zum Angebot
Thule 720600, Fußsatz Thule 7206 Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 194,95 € Versand kostenfrei Gesamt 194,95 € → zum Angebot
Thule FS0031220, Thule Edge Flush Rail Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
Thule Edge Flush Rail 720600 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:41 Uhr.

Testbericht Thule Edge Flush Rail (720600)

Optimieren Sie Ihre Reise mit dem Thule Edge Flush Rail (720600)

Für alle, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Stil legen, bietet der Thule Edge Flush Rail (720600) eine herausragende Lösung zur Erweiterung des Transportraums Ihres Fahrzeugs. Dieser hochwertige Dachträger Fußsatz ist speziell für Fahrzeuge mit integrierter Dachreling konzipiert und ermöglicht eine nahtlose und sichere Montage. Dank seiner robusten Konstruktion und der einfachen Handhabung ist er der ideale Begleiter für all Ihre Abenteuer.

Thule Edge Flush Rail (720600) Test

4/5
★★★★☆ Thule Qualität
Amazon Kunde September 2022

Dies ist bereits mein drittes Thule Befestigungskit und ich bin jedes Mal von seiner Kompatibilität und Qualität beeindruckt. Schade ist nur, dass man oft Teile aus verschiedenen Kits kombinieren muss.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung unvollständig, abzocke und fehlkonstruktion
Fred September 2023

Leider enttäuschend! Als ehemaliger Thule-Fan muss ich feststellen, dass der modulare Aufbau des Dachträgers zu einer Abzocke führt. Zusätzliche Adapter sind erforderlich, was den Gesamtpreis auf über 400,- treibt. Die Beschreibungen sind mangelhaft und führen zu Rücksendungen. Deutlich bessere und günstigere Komplettsets von Französischen und Türkischen Herstellern sind auf Amazon erhältlich.

Thule ist für mich keine Option mehr. Ein kompletter Dachträger sollte leicht zu montieren sein, ohne versteckte Kosten.

1/5
★☆☆☆☆ Zum weglaufen
Ama z Juli 2022

Das Thule Dachträger-Set erfordert unbedingt ein fahrzeugspezifisches Befestigungskit, das nicht im Lieferumfang enthalten ist. Ohne dieses Kit kann das Produkt nicht montiert werden, was zu Frustration führen kann. Weder Thule noch Amazon bieten ausreichende Anleitungen oder führen den Kunden angemessen durch den Kaufprozess. Es ist wichtig, die Produktbeschreibung sorgfältig zu lesen und die benötigten Komponenten zu überprüfen, um unerwünschte Überraschungen zu vermeiden.

Trotz der Herausforderungen bei der Montage gelang es dem Verfasser dank genauer Überprüfung und Nachbestellung, das Dachträger-Set erfolgreich zu installieren. Vorsicht ist geboten, um sicherzustellen, dass das Produkt für das spezifische Fahrzeug geeignet ist. Ein komplexes, aber letztendlich funktionales Produkt für Experten.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Abzocke
hauke k Februar 2021

Dieses Produkt beinhaltet nur den Träger ohne Befestigungsmöglichkeit an der Dachreling. Zusätzliches Kit Packet 1 wird benötigt, aber wurde nicht mitgeliefert. Daher enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Irreführende Produktangaben
Sergi März 2020

Die Produktbeschreibung versprach falsche Angaben, was zu zusätzlichen Kosten führte. Statt "komplett mit Befestigungsset und Thule Stangen geliefert" zu werden, fehlten sowohl die Stangen als auch Teile des Befestigungssets. Dies führte zu unerfreulichem Aufwand und zusätzlichen Ausgaben.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Ergonomischer Drehmomentbegrenzerschlüssel / Thule One-Key Verriegelungen
ja
schwarz
Autodach, Dachreling
Dachträger Fußsatz, Relingträger
Thule Edge Dachträger
75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram