Thule WingBar Edge 104 schwarz (721520) Auto Dachtraverse

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Dachträger hat eine Tragfähigkeit von bis zu 75 kg.
• Er ist mit einer T-Nut für flexibles Zubehör ausgestattet.
• Die integrierten Endkappen sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Die vormontierte Konstruktion ermöglicht eine einfache Montage.
• Er ist kompatibel mit den meisten Fahrzeugen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,45 €
Ø 77 €
77,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,45 €
Ø 77 €
77,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 77,45 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Sweden AB Thule WingBar Edge 104 - Schwarz 721520 Boxenshop Thule Sweden AB Thule WingBar Edge 104 - Schwarz 721520 77,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,35 € → zum Angebot
• Thule WingBar Edge 104 Black Dachträger-Traverse 1er-Pack schwarz Adfunture Outdoor Thule WingBar Edge 104 Black Dachträger-Traverse 1er-Pack schwarz Lieferung innerhalb von 3 Tagen 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Black 104 cm (41 in) Amazon Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Black 104 cm (41 in) Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.45 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Thule Sweden AB Thule WingBar Edge 104 - Schwarz 721520 ✓ Bester Preis Boxenshop Angebotsinfo 77,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,35 € → zum Angebot
Thule WingBar Edge 104 Black Dachträger-Traverse 1er-Pack schwarz Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Thule Wingbar Edge 104 black (721520-721520) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Thule 721520, Thule Wingbar Edge 104 black (721520-721520) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,50 € → zum Angebot
Thule 721520, Thule Wingbar Edge Roof Bars Silber 104 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Thule 721520, Trägerstäbe Thule WingBar 7215B 104 cm Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 100,90 € → zum Angebot
Thule THU 721520, Dachträger, Grundträger THULE THU 721520 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 96,37 € + 21,99 € Versand Gesamt 118,36 € → zum Angebot
Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Black 104 cm (41 in) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Black 104 cm (41 in) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Thule 721520, Thule WingBar Edge (721520) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht Thule WingBar Edge 104 schwarz (721520)

Thule WingBar Edge 104 schwarz (721520) - Aerodynamisches Design

Der Thule WingBar Edge 104 schwarz (721520) überzeugt durch sein aerodynamisches Design, das Windgeräusche und Luftwiderstand minimiert. Die flache Form und die abgerundeten Kanten sorgen für eine harmonische Integration auf dem Fahrzeugdach. Dank der hochwertigen Materialien ist der Dachträger besonders langlebig und robust.

Einfacher und sicherer Transport

Mit dem Thule WingBar Edge 104 können Sie Ihre Ausrüstung sicher und einfach transportieren. Der Dachträger ist mit einer T-Nut ausgestattet, die eine schnelle und flexible Befestigung von Zubehör ermöglicht. Die integrierten Endkappen sorgen für zusätzliche Sicherheit und verhindern das Verrutschen der Ladung während der Fahrt.

Thule WingBar Edge 104 schwarz (721520) Test

5/5
★★★★★ Works as expected
Gennadii September 2023

Fast delivery, packed well. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Irreführende Bilder
Simon März 2022

Es ist nur EINE Strebe, nicht der ganze Aufsatz und kein Befestigungsmaterial. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Aluminium
Auto Dachtraverse
75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram