Thule WingBar Edge 95 aluminium (721400) Auto Dachtraverse

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: WindDiffuser-Technologie / TrailEdge-Design / interne BoxBeam-Struktur / Breite der Auflagefläche: 82-92 cm / Länge (cm): 95 / mit T-Nuten Farbe: aluminium Montage: Autodach
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,91 €
Ø 73 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,91 €
Ø 73 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 72,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dachträger, Grundträger THULE THU 721400 Motointegrator Dachträger, Grundträger THULE THU 721400 1-3 Werktage 72,91 € + 21,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Thule WingBar Edge 950 (1-pack) 721400 Toms-Car-HiFi Thule WingBar Edge 950 (1-pack) 721400 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• Thule Sweden AB Thule WingBar Edge 95 - Aluminium 721400 Boxenshop Thule Sweden AB Thule WingBar Edge 95 - Aluminium 721400 74,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
• Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Aluminum 95 cm (37 in) Amazon Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Aluminum 95 cm (37 in) Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Thule WingBar Edge 95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.91 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Dachträger, Grundträger THULE THU 721400 ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 72,91 € + 21,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Thule WingBar Edge 950 (1-pack) 721400 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 74,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule WingBar Edge 95 - Aluminium 721400 Boxenshop Angebotsinfo 74,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Thule WingBar Edge 95 Dachträger-Traverse 1er-Pack aluminium Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Thule Wingbar Edge 95 silver (721400-721400) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 81,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,70 € → zum Angebot
Thule 721400, Thule Wingbar Edge 95 silver (721400-721400) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 81,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 85,70 € → zum Angebot
Thule 721400, Thule Wingbar Edge Roof Bars Silber 95 cm Silver BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 84,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Aluminum 95 cm (37 in) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Aluminum 95 cm (37 in) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.

Thule WingBar Edge 95 aluminium (721400) Test

5/5
★★★★★ Thule Dachträger Systeme sind die besten und sichersten
Timo D Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Verarbeitung ist top und die Befestigung kinderleicht sowie äußerst stabil. Endlich fühle ich mich sicher auf der Straße, nachdem ich bereits zwei andere Modelle ausprobiert habe, die nicht gehalten haben. Empfehlenswert ist die Thule Homepage, um das perfekte Zubehör für den Dachträger zu finden.

4/5
★★★★☆ Alles ok, einfache Montage! Erfüllt den Zweck.
Andreas Januar 2021

Alles in Ordnung, einfach zu montieren. Leichtes Pfeifen während der Fahrt (vernehmbar). Legen Sie immer etwas Weiches auf das Dach, um zu verhindern, dass Befestigungsschrauben herunterfallen. Insgesamt gut und effektiv.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht mit altem Thule WingBar Edge kompatibel
Beck Februar 2025

Ich kaufte 2021 das Thule WingBar Edge System. Leider ist das ältere Modell nicht mit dem neuen Thule WingBar Edge kompatibel, obwohl der Produktname gleich geblieben ist, was für Verwirrung sorgt. Beim alten System lassen sich die Traversen/Querträger nicht entnehmen, sodass ein Austausch mit hier erhältlichen Teilen nicht möglich war.

1/5
★☆☆☆☆ KEIN vollständiges Dachträgersystem
MB Juli 2022

Die Enttäuschung war groß, als ich feststellte, dass der Lieferumfang nur eine Aluschine enthielt, ohne den zweiten Querträger und die Befestigungen. Leider fehlte in der Artikelbeschreibung jeglicher Hinweis darauf. Dies führte zu unnötigem Aufwand, langer Wartezeit und zusätzlichen Versandkosten. Eine enttäuschende Erfahrung für Verkäufer und Käufer.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel nicht vollständig.
Markus M Juli 2021

Leider fehlte bei einer von zwei bestellten Dachträgerstangen die obere Gummiabdeckung. Um diese auszutauschen, musste ich 25€ direkt bei Thule bezahlen. Ich wäre dankbar für eine Entschädigung oder eine Rückmeldung zu diesem Problem.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
WindDiffuser-Technologie / TrailEdge-Design / interne BoxBeam-Struktur / Breite der Auflagefläche: 82-92 cm / Länge (cm): 95 / mit T-Nuten
aluminium
Autodach
Auto Dachtraverse
75 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram