Thule WINGBAR Edge 721120 Relingträger

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Gewicht: 0,9 kg Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,25 €
ab 39,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule 721120, Thule WingBar Edge Traverse für Dachträger 68 cm schwarz bike-components Thule 721120, Thule WingBar Edge Traverse für Dachträger 68 cm schwarz 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Thule 721120, Thule WingBar Edge 68 Black (1-pack) (721120) Schwarz Galaxus Thule 721120, Thule WingBar Edge 68 Black (1-pack) (721120) Schwarz 5-6 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
• Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Black 68 cm (27 in) Amazon Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Black 68 cm (27 in) Auf Lager 65,88 € + 5,29 € Versand Gesamt 71,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Thule 721120, Thule WingBar Edge Traverse für Dachträger 68 cm schwarz ✓ Bester Preis bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 39,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Thule 721120, Thule WingBar Edge 68 Black (1-pack) (721120) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Black 68 cm (27 in) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,88 € + 5,29 € Versand Gesamt 71,17 € → zum Angebot
Thule Wingbar Edge Lastenträger 1er-Pack Black 68 cm (27 in) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,88 € + 5,29 € Versand Gesamt 71,17 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule WingBar Edge 68 - Schwarz 721120 Boxenshop Angebotsinfo 77,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 84,35 € → zum Angebot
Thule WingBar Edge 68 Black (1-pack) Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 77,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 83,40 € → zum Angebot
Thule 721120, Trägerstäbe Thule WingBar 7211B 68 cm Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 87,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,80 € → zum Angebot
Thule 721120, Thule Wingbar Edge Roof Bars Silber 68 cm Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 88,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Thule WingBar Edge 68 Dachträger-Traverse 1er-Pack schwarz Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Thule Wingbar Edge 68 black (721120-721120) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
Thule 721120, Thule Wingbar Edge 68 black (721120-721120) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 91,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:25 Uhr.

Thule WINGBAR Edge 721120 Test

5/5
★★★★★ Thule Dachträger Systeme sind die besten und sichersten
Timo D Januar 2024

Dieses Dachträger-Set von Thule übertrifft meine Erwartungen. Die Verarbeitung ist erstklassig und die Befestigung einfach und stabil. Endlich habe ich kein Sicherheitsbedenken mehr, nachdem ich mit anderen Marken enttäuscht wurde. Ich empfehle die Thule Homepage, um alle benötigten Produkte für den Dachträger zu finden. Vollständig zufrieden mit diesem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Alles ok, einfache Montage! Erfüllt den Zweck.
Andreas Januar 2021

Tolle Montage, aber Vorsicht mit Befestigungsschrauben! Produkt erfüllt Zweck, aber könnte leiser sein. Legen Sie weiche Unterlage auf das Dach, um Schäden zu vermeiden. Alles in allem gut und einfach zu benutzen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nicht mit altem Thule WingBar Edge kompatibel
Beck Februar 2025

Ich kaufte 2021 das Thule WingBar Edge-System; das aktuelle WingBar Edge ist leider nicht kompatibel. Es ist verwirrend, dass unter derselben Bezeichnung ein neues Modell verkauft wird. Beim alten System lassen sich die Traversen/Querträger nicht entnehmen, weshalb die hier gekauften Teile nicht ausgetauscht werden konnten.

1/5
★☆☆☆☆ KEIN vollständiges Dachträgersystem
MB Juli 2022

Der Lieferumfang enthielt leider nur eine Aluschine, nicht den zweiten Querträger oder die Befestigungen wie erwartet. Es gab keine Hinweise in der Artikelbeschreibung. Das führte zu unnötigem Aufwand, Wartezeit und zusätzlichen Versandkosten. Sehr enttäuschend!.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel nicht vollständig.
Markus M Juli 2021

Leider fehlte bei einer von zwei bestellten Dachträgerstangen die obere Gummiabdeckung. Ersatz musste für 25€ direkt bei Thule gekauft werden, was ärgerlich war. Ich wäre dankbar für eine Entschädigung. Bitte um Rückmeldung.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
0,9 kg
Aluminium
Autodach
Relingträger
Thule WingBar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram