Thule Evo Flush Rail (710600) Dachträger Fußsatz

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die maximale Tragkraft von 75 kg macht den Dachträger zu einem robusten Partner für alle Ihre Transportbedürfnisse.
• Mit dem ergonomischen Drehmomentbegrenzerschlüssel ist eine korrekte Montage und Sicherheit Ihres Gepäcks gewährleistet.
• Die Kompatibilität mit dem One-Key System sorgt für eine einfache Handhabung und erhöht die Sicherheit.
• Im Lieferumfang enthaltene Schlösser bieten zusätzlichen Schutz gegen Diebstahl.
• Die Vielseitigkeit des Fußsatzes zeigt sich in seiner Kompatibilität mit verschiedenen Thule Stangen, einschließlich SlideBar, WingBar, SquareBar und ProBar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,00 €
Ø 111 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
110,00 €
Ø 111 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,90 €
ab 110,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Evo Flush Rail 4er Set - Neu Adfunture Outdoor Thule Evo Flush Rail 4er Set - Neu Lieferung innerhalb von 3 Tagen 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• Thule 710600, Thule Evo Flush Railing Kit 4 Units Schwarz Black BikeInn Thule 710600, Thule Evo Flush Railing Kit 4 Units Schwarz Black lagernd 119,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,48 € → zum Angebot
• Thule Evo Flush Rail Fuß Für Fahrzeuge 4er-pack Schwarz Black, One-Size Amazon Marketplace Thule Evo Flush Rail Fuß Für Fahrzeuge 4er-pack Schwarz Black, One-Size Auf Lager 133,51 € + 5,29 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Thule Evo Flush Rail 4er Set - Neu ✓ Bester Preis Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Thule 710600, Thule Evo Flush Railing Kit 4 Units Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 119,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,48 € → zum Angebot
Thule 710600, Thule Evo Flush Rail 7106 (710600) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 131,75 € Versand kostenfrei Gesamt 131,75 € → zum Angebot
Thule Evo Flush Rail Fuß Für Fahrzeuge 4er-pack Schwarz Black, One-Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 133,51 € + 5,29 € Versand Gesamt 138,80 € → zum Angebot
Thule Evo Flush Rail neutral (710600-710600) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
Thule 710600, Thule Evo Flush Rail neutral (710600-710600) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 141,25 € Versand kostenfrei Gesamt 141,25 € → zum Angebot
Thule 710600, Fußsatz Thule 7106 Schwarz sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 144,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 150,85 € → zum Angebot
Thule 710600, Dachträgerfuß THULE THU 710600 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 145,48 € + 6,99 € Versand Gesamt 152,47 € → zum Angebot
Thule EVO FlushRail Fußsatz 71060 - Perfekte Grundlage für Dachträger Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
Thule Evo Flush Rail 710600 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht Thule Evo Flush Rail (710600)

Optimieren Sie Ihre Reise mit dem Thule Evo Flush Rail (710600)

Für alle, die Wert auf Sicherheit, Komfort und Stil legen, bietet der Thule Evo Flush Rail (710600) eine herausragende Lösung zur Erweiterung des Transportraums Ihres Fahrzeugs. Dieser Dachträger Fußsatz ist nicht nur für seine Robustheit und Zuverlässigkeit bekannt, sondern auch für seine einfache Handhabung und Montage. Mit einer maximalen Tragkraft von 75 kg ist er der ideale Begleiter für Abenteuerreisen, Familienurlaube oder einfach den Transport von Sportausrüstung.

Thule Evo Flush Rail (710600) Test

5/5
★★★★★ Flush Rail + Kit 186096 für Skoda Octavia IV Combi
Jochen W September 2023

Nachdem wir die EVO Schiene schon hatten, war es etwas schwierig, das richtige Set zu finden. Aber jetzt passt das oben genannte Set perfekt und die Thule Qualität überzeugt wie immer! Einwandfrei!.

5/5
★★★★★ A6 4G Avant
NexusNexus Dezember 2022

Ich habe das Thule 710600 in Kombination mit dem Kit Flush Rail 6014 und Thule 71132 WingBar Evo 127 Black für meinen Audi A6 4g Bj 2016 gekauft. Die Montage war unkompliziert und alles passte perfekt. Lediglich sollten die Schrauben nach 50-100km erneut angezogen werden, um sicherzustellen, dass alles fest sitzt. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Passt gut, kann dauerhaft an WingBar verbleiben -> schnelles Ab- und wieder Anbauen der Dachreling
Marco O Juli 2022

Das Produkt hinterlässt einen äußerst stabilen Eindruck mit hochwertigem Stahl und Kunststoff. Die Montage ist selbst für weniger geschickte Personen möglich, obwohl der Preis etwas hoch erscheint. Im Vergleich zu anderen Produkten wie Thule Rapid bietet es den Vorteil, dass nur eine Schraube gelöst werden muss, um es abzubauen und wieder anzubringen. Zudem wird ein Drehmoment-Schlüssel mitgeliefert, um sicherzustellen, dass alles fest, aber nicht zu fest angezogen ist. Alles in allem ein qualitativ hochwertiges Produkt für einen angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ Thule eben
miri Juni 2022

Ich war zunächst skeptisch wegen des Preises, aber die Thule Dachgepäckträger haben mich positiv überrascht. Die Installation war einfach und sie halten meine Ausrüstung sicher auf dem Autodach. Die Qualität spricht für sich und zeigt, dass es sich hier um ein professionelles Produkt handelt.

Man merkt den Unterschied zu günstigeren Alternativen. Qualität hat eben ihren Preis, aber es lohnt sich.

5/5
★★★★★ Montage sehr einfach, Top-Produkt
Marc B April 2022

Ich habe bereits die Thule Wingbar auf meinem alten Auto benutzt und war sehr zufrieden. Als ich mein neues Auto bekam, habe ich einfach ein neues Set Füße und Kit gekauft und alles passt perfekt, inklusive der Dachbox. Der Kauf bei Thule selbst war sehr hilfreich. Das Produkt selbst ist einfach fantastisch! Schnell montiert (ca.

30 Minuten) und einfach anzubringen. Die Aufbauanleitung ist sehr verständlich. Obwohl Thule etwas teurer ist, ist jeder Cent meiner Meinung nach gut investiert.

5/5
★★★★★ Top Qualität, Original Thule halt
Roland O Juni 2021

Trotz des hohen Preises gibt es nichts zu bemängeln. Die Füße passen perfekt zum Fahrzeug-Kit. Ideal für GLC mit Wingbars und Dachbox. Ein praktischer Drehmomentschlüssel für korrektes Anziehen ist inklusive.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
ProBar / Schlösser im Lieferumfang enthalten / Kompatibel mit One-Key System / Lastenträgerfüße für Thule Evo Dachträgersystem / Ergonomischer Drehmomentbegrenzerschlüssel, SlideBar, SquareBar, WingBar, passend für Thule WingBar Evo
Dachträger Fußsatz
75 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram