Thule EasyFold XT 3 schwarz/aluminium (934100) Test Fahrrad-Kupplungsträger
- Der Träger hat Abmessungen von 123 x 86 x 83 cm.
- Er verfügt über Diebstahlsicherungen für Träger und Fahrräder.
- Die maximale Tragkraft beträgt 60 kg.
- Der Träger ist zusammenklappbar und hat einen Abklappmechanismus.
- Er ist für Rahmendurchmesser von 22 bis 80 mm geeignet.
- Die integrierten Rückleuchten sorgen für zusätzliche Sicherheit.
-
Günstigster Preis
Thule 934100 Fahrradträger EasyFold XT, 3 Bikes, 13 pin, schwarz, 1size Auf Lager 820,00 € Versand kostenfrei Gesamt 820,00 € → zum Angebot
-
Fahrradträger - Thule EasyFold XT 3 grau/schwarz
2-7 Werktage
869,99 €
+ 8,99 € Versand
Gesamt 878,98 €
→ zum Angebot
-
Thule EasyFold 934 XT
899,90 €
+ 49,90 € Versand
Gesamt 949,80 €
→ zum Angebot
-
Thule 934100, Thule EasyFold XT 3 (934100) Silber/Schwarz 4 Werktage 944,87 € Versand kostenfrei Gesamt 944,87 € → zum Angebot
Thule EasyFold XT 3 schwarz/aluminium (934100) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Fahrradträger überzeugt durch seine solide Verarbeitung und ein durchdachtes Sicherheitskonzept, das durch eine zuverlässige Befestigung der Räder ergänzt wird. Obwohl seine Montage etwas Kraft erfordert und der hohe Preis abschreckend wirken könnte, bietet er während der Fahrt beeindruckende Stabilität, selbst wenn leichte Bewegungen auftreten. Diese liegen jedoch im Toleranzbereich und beeinträchtigen die Sicherheit nicht.
Bedauerlicherweise stehen die Fahrräder dicht beieinander, was das Risiko von Beschädigungen erhöht. Trotz gewisser Nachteile ist dieser Träger eine lohnenswerte Investition für diejenigen, die großen Wert auf Sicherheit und Qualität legen.“
Thule EasyFold XT 3 silber (934100): Der perfekte Fahrrad-Kupplungsträger
Der Thule EasyFold XT 3 silber (934100) ist ein hochwertiger Fahrrad-Kupplungsträger, der sich durch seine Benutzerfreundlichkeit und Robustheit auszeichnet. Mit Abmessungen von 123 x 86 x 83 cm bietet er ausreichend Platz für bis zu drei Fahrräder. Dank der Schnellmontage lässt sich der Träger mühelos auf der Anhängerkupplung befestigen, was Ihnen Zeit und Mühe spart.
Hervorragende Sicherheitsmerkmale für Ihre Fahrräder
Dieser Fahrradträger ist mit mehreren Diebstahlsicherungen ausgestattet, sowohl für den Träger selbst als auch für die Fahrräder. Die integrierte Diebstahlsicherung sorgt dafür, dass Ihre Fahrräder sicher und geschützt sind, egal wo Sie parken. Zusätzlich verfügt der Träger über einen Kennzeichenhalter und einen 13-poligen Steckeranschluss, der für eine sichere Verbindung sorgt.
✓ Bester Preis
Ich war bisher mit meinem EUFAB zufrieden, aber der Wechsel zum Thule Fahrradträger war wie ein Aufstieg in die Champions League. Die Verarbeitung, Funktionalität und die Radaufnahme sind um einiges besser. Besonders die Aufnahme von breiten Mountainbike Rädern ist top.
Ein kleiner Tipp: Bei BMW und klappbarer Anhängerkupplung unbedingt den Stecker vor dem Befestigen auf dem Kugelkopf einstecken, um späteres Eindrehen in die Steckdose zu erleichtern. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Wechsel!.
Der Fahrradträger ist seinen Preis definitiv wert! Trotz der etwas höheren Kosten bietet er Sicherheit und eine unkomplizierte Anbringung. Sogar ich als Frau kann ihn mühelos mit meiner 12-jährigen Tochter an der Anhängerkupplung befestigen und die Fahrräder sicher transportieren. Besonders praktisch sind die beiden Rollen, die es uns ermöglichen, den Träger wie einen Trolley zu ziehen oder zu schieben. Eine klare Kaufempfehlung von uns!.
Dieser Träger von Thule ist der Beste, den ich je ausprobiert habe. Die ergonomische Form spart Platz und die Räder lassen sich einfach anbringen und abnehmen. Mit durchdachtem Design und vielen Thule-typischen Features, wie den Drehmomentklemmen, überzeugt er auf ganzer Linie. Das einzige mögliche Negative könnte der Preis sein.
Unser Fahrradträger ist einfach zu montieren und erfüllt alle Erwartungen. Mein Mann liebt es, ihn zu verwenden! 👌.
Der EasyFold XT2 Anhängerkupplungs-Fahrradträger ist leicht zu handhaben und zusammenklappbar. Nachdem wir verschiedene Modelle verglichen haben, entschieden wir uns für den EasyFold XT2, da er einfach anzubringen ist. Ein kleiner Tipp: den Hebel mit Kraft umlegen, dann läuft alles reibungslos.
Wir konnten keine Nachteile feststellen. Eine klare Empfehlung!.
Dieser Fahrradträger ist einfach zu installieren und ermöglicht ein müheloses Beladen mit der separat erhältlichen Auffahrrampe. Die klappbare Funktion erleichtert den Zugang zum Kofferraum. Definitiv eine empfehlenswerte Investition.
Thule Fahrradträger
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen