Thule WanderWay 3rd Bike Adapter schwarz Fahrradträger-Erweiterung

• Aluminium-Kunststoff-Konstruktion vereint geringes Gewicht mit robuster Langzeitstabilität
• Erweiterung bestehender Träger ermöglicht Transport eines zusätzlichen Fahrrads
• Montage am Fahrradträger integriert sich in vorhandene Systeme ohne Umbau
• Korrosionsbeständige Materialien trotzen wechselnden Witterungsbedingungen dauerhaft
• Kunststoff-Kontaktpunkte schützen Fahrradlack vor Beschädigungen im Transport
• Leichte Handhabung erleichtert An- und Abbau bei wechselndem Bedarf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
159,95 €
Ø 152 €
131,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
159,95 €
Ø 152 €
131,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,71 €
ab 159,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Wanderway 3rd Bike Adapter Fahrradadapter Für EIN Drittes Fahrrad Schwarz Amazon Thule Wanderway 3rd Bike Adapter Fahrradadapter Für EIN Drittes Fahrrad Schwarz Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Thule Wanderway 3rd Bike Adapter neutral (911602-911602) Ski-Outdoor Thule Wanderway 3rd Bike Adapter neutral (911602-911602) Lieferzeit 6-8 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Thule Sweden AB Thule WanderWay 3rd bike adapter Black Boxenshop Thule Sweden AB Thule WanderWay 3rd bike adapter Black 159,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
• Thule Fahrradhundeanhänger Otto Thule Fahrradhundeanhänger lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 163,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.95 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Thule Sweden AB Thule WanderWay 3rd bike adapter Black ✓ Bester Preis Boxenshop Angebotsinfo 159,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 166,85 € → zum Angebot
Thule Wanderway 3rd Bike Adapter Fahrradadapter Für EIN Drittes Fahrrad Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Thule Wanderway 3rd Bike Adapter Fahrradadapter Für EIN Drittes Fahrrad Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Thule Wanderway 3rd Bike Adapter neutral (911602-911602) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Thule Fahrradhundeanhänger Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 163,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 168,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Thule WanderWay 3rd Bike Adapter schwarz

Thule WanderWay 3rd Bike Adapter schwarz erweitert bestehende Systeme um zusätzliche Transportkapazität

Der Ausbau vorhandener Fahrradträger-Systeme gelingt mit dieser Erweiterung unkompliziert und durchdacht. Die Konstruktion aus Aluminium und Kunststoff kombiniert geringes Eigengewicht mit robuster Stabilität für den dauerhaften Einsatz. Wer spontan ein drittes Fahrrad zur Familientour mitnehmen möchte oder regelmäßig mit mehreren Rädern unterwegs ist, erhält damit flexible Transportmöglichkeiten ohne Neuanschaffung eines kompletten Trägersystems. Die Montage erfolgt direkt am bestehenden Fahrradträger und erweitert dessen Kapazität gezielt um einen zusätzlichen Platz.

Materialabstimmung verbindet Gewichtsersparnis mit stabiler Befestigung

Aluminium bildet die tragende Struktur und hält auch bei längeren Autobahnfahrten sicher. Das geringe Materialgewicht erleichtert dabei die Handhabung beim An- und Abbau erheblich. Kunststoffelemente ergänzen die Konstruktion an Kontaktpunkten zum Fahrrad und schützen empfindliche Lackoberflächen vor Kratzern. Diese Materialkombination bewährt sich besonders bei wechselnden Witterungsbedingungen, da beide Komponenten korrosionsbeständig arbeiten. Über Jahre hinweg bleibt die Funktionalität dadurch erhalten, ohne dass aufwendige Pflegemaßnahmen erforderlich werden. Die Abstimmung der Werkstoffe sorgt für ausgewogenes Handling bei gleichzeitig dauerhafter Zuverlässigkeit.

Thule WanderWay 3rd Bike Adapter schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thule WanderWay 3rd Bike Adapter schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Aluminium, Kunststoff
Fahrradträger
Fahrradträger-Erweiterung
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram