Eufab Crow Basic Fahrrad-Kupplungsträger

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser Kupplungsträger bietet eine stabile Transportlösung für bis zu zwei Fahrräder mit einer maximalen Tragkraft von 50 kg.
• Mit integrierten Rückleuchten und einem 13-poligen Steckeranschluss wird eine zuverlässige Verkehrssicherheit während der Fahrt gewährleistet.
• Die zusammenklappbare Konstruktion aus Stahl und Kunststoff ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung bei Nichtgebrauch.
• Durch die Felgenhaltebänder und Rahmenhalter wird ein sicherer Transport verschiedener Fahrradtypen mit Reifenbreiten bis 2,2 Zoll ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
137,29 €
Ø 143 €
130,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
137,29 €
Ø 143 €
130,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 137,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUFAB 11569 Fahrradträger CROW BASIC, E-Bike geeignet, teilweise vormontiert,... Amazon EUFAB 11569 Fahrradträger CROW BASIC, E-Bike geeignet, teilweise vormontiert,... Auf Lager 137,29 € Versand kostenfrei Gesamt 137,29 € → zum Angebot
• EUFAB 11569 Fahrradträger CROW BASIC - Schwarz Kaufland EUFAB 11569 Fahrradträger CROW BASIC - Schwarz 1-3 Werktage 137,29 € Versand kostenfrei Gesamt 137,29 € → zum Angebot
• Eufab CROW BASIC max. Nutzlast 50kg Stellfeld & Ernst Eufab CROW BASIC max. Nutzlast 50kg Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 149,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
• EUFAB Kupplungsfahrradträger EUFAB 11569 CROW BASIC, für max. 2 Räder, E-Bike Otto EUFAB Kupplungsfahrradträger EUFAB 11569 CROW BASIC, für max. 2 Räder, E-Bike lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.29 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
EUFAB 11569 Fahrradträger CROW BASIC, E-Bike geeignet, teilweise vormontiert, für 2 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 137,29 € Versand kostenfrei Gesamt 137,29 € → zum Angebot
EUFAB 11569 Fahrradträger CROW BASIC, E-Bike geeignet, teilweise vormontiert, für 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 137,29 € Versand kostenfrei Gesamt 137,29 € → zum Angebot
EUFAB 11569 Fahrradträger CROW BASIC - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 137,29 € Versand kostenfrei Gesamt 137,29 € → zum Angebot
Eufab CROW BASIC max. Nutzlast 50kg Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 3-5... 149,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Eufab Fahrradheckträger Crow Basic für 2 Fahrräder 15267598 reifen COM Angebotsinfo 168,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 174,69 € → zum Angebot
EUFAB Fahrradträger, Anhängekupplung Crow Basic 11569 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 178,87 € + 9,90 € Versand Gesamt 188,77 € → zum Angebot
EUFAB Kupplungsfahrradträger EUFAB 11569 CROW BASIC, für max. 2 Räder, E-Bike Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
EUFAB Kupplungsfahrradträger "EUFAB 11569 CROW BASIC" E-Bike geeignet Quelle Angebotsinfo Verfügbar 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
EUFAB Kupplungsfahrradträger "EUFAB 11569 CROW BASIC" E-Bike geeignet BAUR Angebotsinfo 1 Woche 189,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,94 € → zum Angebot
EUFAB Fahrradträger, BxHxT: 117 x 67 x 50 cm, Kunststoff/Stahl hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 208,95 € → zum Angebot
CROW GRUNDTRÄGER FÜR 2 FAHRRÄDER Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 199,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 22:10 Uhr.

Testbericht Eufab Crow Basic

Eufab Crow Basic: Der ideale Fahrrad-Kupplungsträger

Der Eufab Crow Basic ist ein hochwertiger Fahrrad-Kupplungsträger, der sich durch seine robuste Bauweise und einfache Handhabung auszeichnet. Mit Abmessungen von 117 x 67 x 50 cm und einem Gewicht von 12 kg ist er kompakt und leicht zu montieren. Dank des 13-poligen Steckeranschlusses ist die Verbindung zur Anhängerkupplung schnell hergestellt.

Platz für zwei Fahrräder

Der Fahrradträger bietet Platz für bis zu zwei Fahrräder und hat eine maximale Tragkraft von 50 kg. Die Fahrräder werden sicher mit Felgenhaltebändern und Rahmenhaltern befestigt. Der Schienenabstand von 18 cm sorgt dafür, dass die Fahrräder stabil und ohne Beschädigungen transportiert werden können.

Eufab Crow Basic Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungsverhältnis
Graf H Juli 2023

Es mag bessere und teurere Fahrradträger geben, aber dieser erfüllt völlig seinen Zweck, um sicher 2 Fahrräder (oder E-Bikes) von A nach B zu transportieren. Mit vormontiertem Träger und einfachem Aufbau ist er sehr praktisch und platzsparend. Obwohl es verbesserte Produkte gibt, kann man mit diesem Kauf nichts falsch machen. Holen Sie sich jetzt Ihren Fahrradträger und genießen Sie stressfreie Radtouren!.

5/5
★★★★★ Great price and build quality
Marty März 2023

Vor ein paar Tagen erhalten, die Verarbeitungsqualität ist gut. Einige Kunststoffteile sind vorhanden, aber der Preis liegt unter 200 Euro. Die Installation ging schnell und der Aufbau dauerte ca. 20 Minuten.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck sehr gut
Ralf N Februar 2023

Heute habe ich den Fahrradträger erhalten und war vom ersten Eindruck begeistert. Die Montage war einfach, da er bereits fast vollständig zusammengebaut war. Ich habe ihn sofort am Auto ausprobiert und meine anfängliche positive Meinung wurde bestätigt. Für den Preis ist er solide und ideal für E-Bikes.

Dass er nicht abklappbar ist, stört mich nicht. Ich empfehle den Kauf 👍.

5/5
★★★★★ Günstig und gut
Zocher Februar 2023

Der Fahrradträger erfüllt seinen Zweck, obwohl die Befestigung etwas umständlich ist. Dank des stabilen Klemmmechanismus halten die Räder aber sicher. Mit Platz für 2 E-Bikes bin ich stets sicher unterwegs.

5/5
★★★★★ Bis jetzt super :-)
Annyyyy Dezember 2022

Wir haben den Fahrradträger für unseren Trip nach Dänemark erworben. Trotz des günstigen Preises überzeugt er mit hoher Qualität. Er bietet Platz für ein E-Bike und ein Mountainbike und die praktische Absenkfunktion erleichtert den Zugang zum Kofferraum. Ideal für reiselustige Fahrradliebhaber!.

5/5
★★★★★ Super Fahrrad träger
Steven August 2022

Der Fahrradträger ist für den Preis wirklich super. Er ist klein und passt perfekt in den Kofferraum, wenn er nicht gebraucht wird. Das einzige Problem war ein defektes Licht, welches ich aber leicht selbst reparieren konnte. Alles in allem ein zuverlässiges Produkt für den Transport von Fahrrädern.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Eufab Fahrradträger

Allgemeine Daten
Fahrrad-Kupplungsträger
Weitere Eigenschaften
117 x 67 x 50 cm
Steckeranschluss 13 polig
Felgenhaltebänder, Rahmenhalter
zusammenklappbar
12 kg
2 Fahrräder
Kunststoff, Stahl
Anhängerkupplung
max.
2,2 Zoll
integrierte
18
50 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram