Thule Epos Bike Repair Holder (978300) Fahrradträger-Zubehör

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bemerkung: Ideal für eine einfache Anpassung und Reparatur von Fahrrädern Montage: Fahrradträger Produkttyp: Fahrradträger-Zubehör
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,74 €
ab 49,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Epos Bike Repair Holder für Epos Kupplungsträger Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Thule Epos Bike Repair Holder für Epos Kupplungsträger Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Thule Epos Bike Repair Holder Schwarz – Zubehör nubuk-bikes Thule Epos Bike Repair Holder Schwarz – Zubehör 3 52,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Thule Epos Bike Repair Holder Fahrradreparaturhalterung Aluminum/Black One-Size Amazon Thule Epos Bike Repair Holder Fahrradreparaturhalterung Aluminum/Black One-Size Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Thule Epos Bike Repair Holder für Epos Kupplungsträger Schwarz Modell 2026 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Thule Epos Bike Repair Holder Schwarz – Zubehör nubuk-bikes Angebotsinfo 3 52,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Thule 978300, Thule Support Repair For Epos Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Thule Epos Bike Repair Holder Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Thule Sweden AB Thule Epos Bike Repair Holder Reparaturhalterung - 978300 Boxenshop Angebotsinfo 56,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Thule Epos Bike Repair Holder Fahrradreparaturhalterung Aluminum/Black, One-Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Thule Epos Bike Repair Holder Fahrradreparaturhalterung Aluminum/Black One-Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Thule Epos Bike Repair Holder Fahrradreparaturhalterung Stellfeld & Ernst Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit 1 Werktag 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Thule 972184, Thule Epos bike repair holder (Schwarz) (972184) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Thule 978300, Thule Epos Bike Repair Holder - Zubehör für Thule Epos EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 59,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Thule 978300, Thule Epos Bike Repair Holder - Zubehör für Thule Epos Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € + 19,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Thule THU 978300, Zubehör, Fahrradträger THULE THU 978300 Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 68,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 75,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Thule Epos Bike Repair Holder (978300) Test

4/5
★★★★☆ Epos Umbauset für improvisierten Reparaturständer
Real J Juli 2024

Das Thule Epos 2/3 Reparaturständer Set ermöglicht einfache Reparaturen und Einstellungen am Fahrrad. Die Montage ist schnell erledigt und alle Teile sowie passendes Werkzeug sind enthalten. Die Konstruktion ist stabil, auch wenn sie etwas schwingt.

Die Bedienung ist unkompliziert und die Höhenverstellung einfach zu fixieren. Durchdachtes Produkt, das perfekt auf den Träger passt, jedoch Thule-Zubehör kann teuer sein. Perfekt für kleinere Reparaturen unterwegs.

1/5
★☆☆☆☆ Völliger Schrott.
Amazon Kunde Juni 2025

Die Produktfotos für diesen Fahrradständer wirken toll, in der Praxis ist es anders. Für Tiefeinsteiger-Fahrräder völlig ungeeignet, da sich kein Fixpunkt schafft und das Rad mit mindestens einem Reifen frei hängt. Die Halterung ist extrem instabil und löst sich ständig, resultierend in heftigem Wackeln und Frust. Unbrauchbares Zubehör — 59,95 € sinnlos ausgegeben, ich habe es weggeworfen.

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Georg H Januar 2026

Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ideal für eine einfache Anpassung und Reparatur von Fahrrädern
Fahrradträger
Fahrradträger-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram