XLC Beluga II VC-C03 (2503312200) Test Fahrrad-Kupplungsträger
- Der Träger ist zusammenklappbar und somit leicht zu verstauen.
- Er hat eine maximale Tragkraft von 60 kg, ideal für bis zu 3 Fahrräder.
- Die integrierte Rückleuchte sorgt für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
- Gefertigt aus robustem Aluminium für Langlebigkeit und Stabilität.
-
Günstigster Preis
XLC Beluga II Heckträger für Kupplung 15384861
373,90 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 379,89 €
→ zum Angebot
-
XLC Heckträger Beluga VC-C03
18
395,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 395,00 €
→ zum Angebot
-
XLC Heckfahrradträger lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 439,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 443,95 € → zum Angebot
-
XLC CC-C03 Heckträger schwarz One-Size
Auf Lager
466,12 €
+ 1,99 € Versand
Gesamt 468,11 €
→ zum Angebot
XLC Beluga II VC-C03 (2503312200) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Fahrradträger ist trotz leichter Aufstellbewegungen bei Vollbremsungen und minimaler horizontaler Bewegungen auf dem Kugelkopf beim Ausweichen sicher, da weder die Räder noch der Wagen Schaden genommen haben. Die Montage ist durch die notwendige Verwendung eines Inbusschlüssels zur Fixierung etwas umständlicher. Dafür überzeugen die robusten Kunststoffschlaufen zur Radbefestigung. Insgesamt bietet das Produkt eine gelungene Mischung aus Stabilität und Zuverlässigkeit, wenngleich die Montagehürden den Komfort etwas mindern.“
XLC Beluga II VC-C03 (2503312200): Der perfekte Fahrrad-Kupplungsträger
Der XLC Beluga II VC-C03 (2503312200) ist ein hochwertiger Fahrrad-Kupplungsträger, der speziell für die Montage an der Anhängerkupplung entwickelt wurde. Mit seinen kompakten Abmessungen von 220x650x820 cm und einem Gewicht von 15 kg ist er leicht zu handhaben und bietet dennoch eine beeindruckende Ladefähigkeit von bis zu 3 Fahrrädern. Das robuste Aluminium-Material sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
Einfacher Transport von bis zu 3 Fahrrädern
Mit einer maximalen Tragkraft von 60 kg ist der Fahrrad-Kupplungsträger ideal für den Transport von bis zu 3 Fahrrädern geeignet. Die integrierte Rückleuchte sorgt für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr. Dank der durchdachten Konstruktion lässt sich der Träger schnell und einfach an der Anhängerkupplung montieren, sodass Sie sofort startklar sind.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast XLC Beluga II VC-C03 (2503312200)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen