Think Tank Photo DarkLight Rucksack 14L schwarz Test Kameratasche
- Der geräumige Innenraum bietet Platz für eine Systemkamera mit Objektiv, Zusatzobjektive, Drohne, Stativ und diverses Zubehör.
- Die flexible Inneneinteilung ermöglicht eine individuelle Anpassung des Stauraums an unterschiedliche Ausrüstungskonfigurationen.
- Ein separates Tabletfach schützt elektronische Geräte sicher und hält sie griffbereit für schnellen Zugriff.
- Die robuste Konstruktion aus Ballistic Nylon 1680D und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Schutz der wertvollen Ausrüstung.
- Mit Außenmaßen von 47,5 x 24,5 x 19 cm eignet sich der Rucksack perfekt als Handgepäck für Reisen.
-
Günstigster Preis
THINK TANK Rucksack Darklight Backpack 14L schwarz
auf Bestellung
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
ThinkTank 720497, ThinkTank DarkLight Backpack 14L black
Lieferzeit drei Wochen
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
Think Tank 1015304025, Think Tank DarkLight Backpack 14L - Schwarz für...
Auf Lager
149,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,99 €
→ zum Angebot
-
Think Tank - DarkLight Backpack 14L - Schwarz - Rucksack für Kameras
Auf Lager
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
Think Tank Photo DarkLight Rucksack 14L schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Rucksack für Kameras zeichnet sich durch seine hervorragenden Funktionen aus, die oft übersehen werden. Der schnelle Zugang zur Kamera von oben wird durch die robusten Reißverschlüsse mit langen Zippern unterstützt. Zusätzlich bieten zahlreiche Schlaufen und Klettflächen nützliche Befestigungsmöglichkeiten für Zubehör und Badges.
Allerdings könnte der Stauraum der Außentasche größer sein, um beispielsweise eine große Trinkflasche problemlos unterzubringen. Die Größe ist ideal für eintägige Touren, wobei bei höheren Ansprüchen an den Stauraum ein größeres Modell in Betracht gezogen werden sollte.“
Think Tank Photo DarkLight Rucksack 14L schwarz für professionellen Schutz
Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für anspruchsvolle Fotografen und Videofilmer. Dieser hochwertige Fotorucksack bietet optimalen Schutz und Komfort für Ihre wertvolle Ausrüstung. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er ideal für Profis und ambitionierte Amateure, die ihre Kameraausrüstung sicher und stilvoll transportieren möchten.
Flexibles Stauraumkonzept für maximale Vielseitigkeit
Der Fotorucksack überzeugt durch sein cleveres Innenleben. Die flexible Inneneinteilung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Ausrüstung. Ob Systemkamera mit Objektiv, Drohne, Stativ oder Tablet – hier findet alles seinen Platz. Zusätzliche Fächer für Zubehör und Objektive runden das durchdachte Staukonzept ab. So haben Sie auf Fotoshootings oder Reisen stets alles griffbereit.
✓ Bester Preis
ThinkTank 14L Kameratasche überzeugt mit durchdachtem Design und hochwertiger Verarbeitung. Leichtes Gewicht und robuste Reißverschlüsse ermöglichen Zugriff über die gesamte Rückenpartie oder von oben. Gepolsterte Gurte und modulare Innenfächer fassen Nikon Z8 mit drei f/2. 8-Zooms (14–200), das 70–200 mit angesetzter Streulichtblende sowie 500PF/600PF (teilweise mit montierter Blende).
Lange Objektive lassen sich schnell von oben entnehmen; bei sehr großen Durchmessern ist ein größeres Modell sinnvoll. Z8 mit Batteriegriff passt zwar noch, wird aber eng. Zusatztaschen für Filter sind möglich. Ideal für den sicheren, unauffälligen Transport teurer Ausrüstung – eine praktische Wahl für Fotografen, die Schutz, schnellen Zugriff und hochwertige Verarbeitung suchen.
Ausgezeichnete Qualität! Passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen