Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit Bubble Pink PC-Halterung

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Halterung geeignet für: PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,48 €
Ø 36 €
35,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,48 €
Ø 36 €
35,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,49 €
ab 35,48 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake AC-076-ONANAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Mindfactory Thermaltake AC-076-ONANAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 35,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,38 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-076-ONANAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Voelkner Thermaltake AC-076-ONANAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Lieferzeit 10-14 Werktage 35,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
• Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Bubble Pink Alternate Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Bubble Pink 9 39,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis | Hidden Connector | Bubble Pink Amazon Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis | Hidden Connector | Bubble Pink Auf Lager 160,49 € Versand kostenfrei Gesamt 160,49 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.48 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake AC-076-ONANAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Bubble ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,38 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ONANAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Bubble Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 35,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Bubble Pink Alternate (1) Angebotsinfo 9 39,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ONANAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit für The Tower 600 Bubble nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 42,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Thermaltake Chassis Stand Kit für The Tower 600 Bubble Pink Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 42,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
THERMALTAKE AC-076-ONANAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Bubble Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 42,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS AC-076-ONANAN-A1, Thermaltake LCGS Chassis Stand Kit for The Tower Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ONANAN-A1, Thermaltake Chassis-St?nder-Kit f?r The Tower 600 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-25 Werktage 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ONANAN-A1 computer case part Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,24 € Versand kostenfrei Gesamt 50,24 € → zum Angebot
Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Bubble Pink (schwarz/pink, zum horizontalen Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 63,47 € Versand kostenfrei Gesamt 63,47 € → zum Angebot
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis | Hidden Connector | Bubble Pink Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 160,49 € Versand kostenfrei Gesamt 160,49 € → zum Angebot
Thermaltake The Tower 600 Mid Tower Chassis | Hidden Connector | Bubble Pink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 160,49 € Versand kostenfrei Gesamt 160,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit Bubble Pink Test

5/5
★★★★★ Einfach Top
Tommy P Oktober 2025

Eines der besten Gehäuse, das ich je hatte. Einbau und Kabelmanagement sind ein Traum, bietet Platz für alle Komponenten – sogar eine Arctic AIO passt problemlos rein. Liegt liegend zwar etwas sperrig, dafür optisch sehr ansprechend.

Verarbeitungsqualität wie von Thermaltake gewohnt: erstklassig. Top!.

5/5
★★★★★ Eins der schönsten Gehäuse das ich je hatte
RinaRina Februar 2025

Kompaktes Thermaltake-PC-Gehäuse überzeugt als leichter Ersatz für das sperrige P6: durchdachtes Design, exzellentes vorinstalliertes Kabelmanagement und umgedrehte Einbauweise, die die Grafikkarte besser in Szene setzt. Die Kühlung ist hervorragend — selbst mit 11 Lüftern lässt sich der Kamineffekt optimal nutzen. Passende Thermaltake-Lüfter ergänzt. Einziger Wermutstropfen: Peripheriekabel (Maus, Tastatur, Monitore) müssen lang genug sein, da sie oben ins Gehäuse geführt und vom abnehmbaren Deckel verdeckt werden; Zugriff bleibt aber einfach. Insgesamt sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung für Nutzer, die gute Belüftung, kompaktes Design und sauberes Kabelmanagement suchen.

4/5
★★★★☆ durchdachtes Konzept und gutem Kabelmanagment im Inneren. Viel Platz für Lüfter.
Amazon Kunde Januar 2026

Hervorragendes PC-Gehäuse: sauber verarbeitet, keine scharfen Kanten. Durchdachtes Design mit gut platzierter Kabeldurchführung und solidem Kabelmanagement. Wärmeableitung funktioniert sehr gut — nutze den Kamineffekt, um Hitze nach oben abzuführen.

Montage ist einfach, Wasserkühlung findet ausreichend Raum. Einziger Minuspunkt: etwas knapp dimensionierte Außenkabeldurchführungen, sperrige Kabel lassen sich schwierig einfädeln. Insgesamt tadellos, würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ nur ein hinweis : kaufen
Ronny H April 2026

Der beste Tower den ich je hatte. Platz und Raum für alles was man sich wünscht. In verbindung mit dem LCD einfach traumhaft. Kann ich uneingeschränkt empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
PC-Halterung
PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram