Bakker & Elkhuizen FootRest No.3 Fußstütze

• Die Fußstütze besteht aus langlebigem, weichem Material, das den Nutzer in Bewegung hält.
• Sie fördert subtile Bewegungen auch im Sitzen und schafft ein Gleichgewicht zwischen dem Boden und der Tischhöhe.
• Auf diese Weise trägt eine Fußstütze zu einer besseren ergonomischen Sitzhaltung bei.
• Das leichte, flexible Design macht es einfach, die Fußstütze zu bewegen und an die persönlichen Bedürfnisse anzupassen, ob zu Hause oder im Büro.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
111,51 €
Ø 114 €
111,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
111,51 €
Ø 114 €
111,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,75 €
ab 111,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bakker Elkhuizen Fussstuetze FootRest No.3 (BNEFRN3) Jacob Elektronik Bakker Elkhuizen Fussstuetze FootRest No.3 (BNEFRN3) 111,51 € Versand kostenfrei Gesamt 111,51 € → zum Angebot
• BakkerElkhuizen Footrest No.3 Gray, BNEFRN3 Amazon Marketplace BakkerElkhuizen Footrest No.3 Gray, BNEFRN3 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 125,25 € Versand kostenfrei Gesamt 125,25 € → zum Angebot
• Bakker Elkuizen Fußstütze Fußstütze No.3 BNEFRN3 Otto Bakker Elkuizen Fußstütze Fußstütze No.3 BNEFRN3 lieferbar in 3 Wochen 158,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 166,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.51 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Bakker Elkhuizen Fussstuetze FootRest No.3 (BNEFRN3) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 111,51 € Versand kostenfrei Gesamt 111,51 € → zum Angebot
BAKKER ELKHUIZEN Fußstütze FootRest No.3 grau Kunststoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
BakkerElkhuizen Footrest No.3 Gray, BNEFRN3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 125,25 € Versand kostenfrei Gesamt 125,25 € → zum Angebot
BakkerElkhuizen FootRest No.3 Grau JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
Bakker Elkhuizen FootRest No.3 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 132,55 € Versand kostenfrei Gesamt 132,55 € → zum Angebot
BakkerElkhuizen Fußstütze No.3 BNEFRN3 Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 146,08 € Versand kostenfrei Gesamt 146,08 € → zum Angebot
BakkerElkhuizen Fußstütze FootRest No.3 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 151,80 € Versand kostenfrei Gesamt 151,80 € → zum Angebot
Bakker Elkuizen Fußstütze Fußstütze No.3 BNEFRN3 Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 158,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 166,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:12 Uhr.

Testbericht Bakker & Elkhuizen FootRest No.3

Bakker & Elkhuizen FootRest No.3 für optimale Ergonomie am Arbeitsplatz

Entdecken Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit diesem hochwertigen Fußsupport. Speziell entwickelt, um Ihre Körperhaltung zu verbessern und Belastungen zu reduzieren, bietet dieses Desktop-Zubehör spürbare Entlastung für Ihren Rücken. Es ermöglicht eine natürliche, gesunde Sitzposition und fördert gleichzeitig subtile Bewegungen, die Ihre Durchblutung anregen und Verspannungen vorbeugen. Erleben Sie, wie dieses durchdachte Hilfsmittel Ihren Arbeitsalltag nachhaltig verbessert und Ihr Wohlbefinden steigert.

Dynamisches Sitzen für gesteigerte Produktivität

Die Fußstütze revolutioniert Ihr Sitzverhalten am Schreibtisch. Durch die Förderung von Mikrobewegungen bleibt Ihr Körper auch im Sitzen aktiv. Dies steigert nicht nur Ihre Konzentration, sondern erhöht auch Ihre Energie und Leistungsfähigkeit über den gesamten Arbeitstag hinweg. Das flexible Design passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an und ermöglicht verschiedene Positionierungen für optimalen Komfort. Ob Sie konzentriert arbeiten oder kurz entspannen möchten - diese Fußablage unterstützt Sie in jeder Situation.

Bakker & Elkhuizen FootRest No.3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bakker & Elkhuizen FootRest No.3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fußstütze
ergonomischer Arbeitsplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram