LogiLink PC-Halterung drehbar mit Schnellverschluss (EO0030)

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Halterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,50 €
Ø 23 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,50 €
Ø 23 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,32 €
ab 22,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOGILINK EO0030 - PC Halter, drehbar, mit Schnellverschluss Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK EO0030 - PC Halter, drehbar, mit Schnellverschluss ab Lager 22,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
• LogiLink PC-Halterung,drehbar,mit Schnellverschluss Max.10KG, schwarz Amazon Marketplace LogiLink PC-Halterung,drehbar,mit Schnellverschluss Max.10KG, schwarz 29,42 € Versand kostenfrei Gesamt 29,42 € → zum Angebot
• LogiLink Halterung PC-Halterung Untertisch EO0030, (drehbar mit... Otto LogiLink Halterung PC-Halterung Untertisch EO0030, (drehbar mit... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.5 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
LOGILINK EO0030 - PC Halter, drehbar, mit Schnellverschluss ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 22,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
LogiLink PC-Halterung Untertisch drehbar mit Schnellverschluss bis 10kg 180° Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
LogiLink System-Montageklammer - unter Tisch montierbar Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
LogiLink EO0030 PC-Halterung PC-Halterung unter dem Schreibtisch Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
LogiLink PC-Halterung,drehbar,mit Schnellverschluss Max.10KG, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,42 € Versand kostenfrei Gesamt 29,42 € → zum Angebot
LogiLink Halterung PC-Halterung Untertisch EO0030, (drehbar mit Schnellverschluss bis Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
LogiLink System-Montageklammer - unter Tisch montierbar 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 33,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Logilink PC-Halterung,drehbar,mit Schnellverschluss Max.10KG Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,47 € Versand kostenfrei Gesamt 33,47 € → zum Angebot
Logilink Pc-halterung,drehbar,mit Schnellverschluss Max.10kg (eo0030) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 39,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,31 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

LogiLink PC-Halterung drehbar mit Schnellverschluss (EO0030) Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Halterung
Tobi.STobi.S November 2024

Praktische PC-Halterung: Der Rechner steht nicht mehr auf dem Boden und ist platzsparend angebracht. Sauberes Kabelmanagement, keine Kabel auf dem Boden – ideal für Haushalte mit Saugrobotern, verhindert, dass Roboter oder Personen an Kabeln hängen bleiben. Stilvoll und funktional.

5/5
★★★★★ PC hängt
Axellen Februar 2023

Montage problemlos: Mit nur 4 Schrauben schnell befestigt, PC sicher angebracht und auf die ideale Höhe eingestellt. Durch Anpassung der Breite passt der Haltearm perfekt – der Schreibtisch bleibt frei von Unordnung. Ideal für mehr Platz und Ordnung am Arbeitsplatz.

4/5
★★★★☆ Universal einsetzbar
Volkmar H Januar 2021

Dieser Artikel lässt sich mühelos und zügig zusammenbauen. Dank seiner Variabilität eignet er sich für eine Vielzahl von Gehäusegrößen. Ein kleiner Nachteil ist, dass das schmale Unterteil den Eindruck vermittelt, dass das Gehäuse nicht besonders stabil darauf steht. Doch durch die seitliche Fixierung handelt es sich nur um eine optische Täuschung und nicht um die Realität.

3/5
★★★☆☆ Tut was es soll
Simsalabim Januar 2022

Die Montage des Tisches war eine etwas knifflige Angelegenheit, aber letztendlich hat alles geklappt. Der PC lässt sich auf den ersten Blick etwas instabil anbringen, aber er tut seinen Job. Es wäre schön, wenn in zukünftigen Versionen eine stabilere Auflage für den PC integriert werden könnte. Ansonsten erfüllt der Tisch seinen Zweck und sieht gut aus.

Es erfordert etwas Geduld und Geschick, den PC richtig zu positionieren, aber mit ein wenig Übung ist auch das machbar. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und würde es weiterempfehlen, wenn man etwas Zeit und Geduld für die Montage mitbringt. Der Tisch ist eine gute Option für diejenigen, die nach einem modernen Design suchen und bereit sind, etwas Zeit in die Einrichtung zu investieren.

2/5
★★☆☆☆ Acjtung miz dem Grwicht!
ksinbln November 2023

Die Halterung ist nur bedingt empfehlenswert, da die Tragkraft von 10 kg nicht ausreichend ist und die Befestigung nicht stabil genug ist. Es gab bereits Probleme mit PCs, die vom Tisch gefallen sind. Die Feder und das Kunststoffhebelchen sind eher überflüssig und die Haltekraft insgesamt sehr schlecht.

Der Aufbau wurde durch den Rezensenten umgebaut, um die Sicherheit zu erhöhen. Es gibt ähnliche Halterungen mit besseren Befestigungsmöglichkeiten, aber mit eingeschränkter Stellfläche für den PC. Insgesamt wirkt die Qualität der Halterung widersprüchlich und wenig durchdacht.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
PC-Halterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram