Value PC-Ständer rollbar schwarz (17.99.1500) PC-Halterung

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Halterung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,10 €
Ø 17 €
17,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,10 €
Ø 17 €
17,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,18 €
ab 17,10 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE Halterung PC-Ständer, rollbar Otto VALUE Halterung PC-Ständer, rollbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
• VALUE PC-Ständer, rollbar, schwarz METRO VALUE PC-Ständer, rollbar, schwarz 2-3 Werktage 17,10 € + 7,02 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
• VALUE PC-Ständer, rollbar, schwarz Amazon VALUE PC-Ständer, rollbar, schwarz 27,18 € Versand kostenfrei Gesamt 27,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.1 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
VALUE Halterung PC-Ständer, rollbar ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,05 € → zum Angebot
VALUE PC-Ständer, rollbar, schwarz METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,10 € + 7,02 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
VALUE 17991500 - PC Halter, rollbar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
VALUE PC-Ständer, rollbar, schwarz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 21,60 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
VALUE PC-Staender rollbar einstellbar Schwarz (17.99.1500) future-x Angebotsinfo 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
VALUE PC-Ständer, rollbar, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,18 € Versand kostenfrei Gesamt 27,18 € → zum Angebot
VALUE PC-Ständer, rollbar, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 27,18 € Versand kostenfrei Gesamt 27,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Value PC-Ständer rollbar schwarz (17.99.1500) Test

5/5
★★★★★ Klein aber fein
8181ralf Juli 2023

Der Rollständer überzeugt durch seine Stabilität und einfache Montage. Perfekt für Fliesenböden und ideal für Tower. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Stabil und ausreichend wertig.
Ansgar F April 2022

Diese Halterung ist perfekt, um meine USV unter dem Tisch zu lagern. Trotz des Gewichts der USV von etwa 20 kg tragen die Rollen aus Kunststoff sie mühelos. Der Aufbau ist einfach und schnell erledigt, und die Lackierung ist in Ordnung. Es gab kein Problem mit den Flügelschrauben, die an die Rollen stoßen.

Die Rollen sind nicht die besten, aber für gelegentliches Bewegen des Stands reichen sie aus. Wer regelmäßig seinen PC bewegen möchte, sollte in hochwertigere Rollen investieren. Insgesamt bin ich mit dem Kauf zufrieden. Wer sich mobiler bewegen möchte, sollte über andere Formfaktoren als den klassischen Tower-PC nachdenken.

2/5
★★☆☆☆ Seitliche Platte verdeckt Lueftungsschlitze vom PC
sammy Dezember 2020

Dieser Rollwagen für PC-Tower ist solide, aber die seitliche Platte blockiert die Lüftungsschlitze. Das Risiko einer Überhitzung des PCs ist zu hoch, daher muss ich ihn zurücksenden.

5/5
★★★★★ Prima
Sarah Dezember 2025

Der Aufbau ist sehr einfach, Werkzeug zum aufbauen ist auch dabei. PC steht sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
PC-Halterung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram