Value Mini-PC-Halter schwarz (17.99.1140) PC-Halterung

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Halterung geeignet für: PC
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,93 €
Ø 34 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,77 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
36,93 €
Ø 34 €
29,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,77 €
ab 36,93 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VALUE Mini-PC-Halterung schwarz METRO VALUE Mini-PC-Halterung schwarz 2-3 Werktage 36,93 € + 7,02 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
• VALUE Mini-PC-Halter schwarz Amazon VALUE Mini-PC-Halter schwarz Auf Lager 37,17 € Versand kostenfrei Gesamt 37,17 € → zum Angebot
• VALUE Mini-PC-Halter schwarz (17.99.1140) Jacob Elektronik VALUE Mini-PC-Halter schwarz (17.99.1140) 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.93 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
VALUE Mini-PC-Halterung schwarz ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,93 € + 7,02 € Versand Gesamt 43,95 € → zum Angebot
VALUE Mini-PC-Halter schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,17 € Versand kostenfrei Gesamt 37,17 € → zum Angebot
VALUE Mini-PC-Halter schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,17 € Versand kostenfrei Gesamt 37,17 € → zum Angebot
VALUE Mini-PC-Halter schwarz (17.99.1140) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
Value 17.99.1140, VALUE Mini PC Holder Montagesatz für Systembefestigung unter dem future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 39,09 € Versand kostenfrei Gesamt 39,09 € → zum Angebot
VALUE 17.99.1140, VALUE Mini-PC-Halterung schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 41,03 € + 6,78 € Versand Gesamt 47,81 € → zum Angebot
VALUE 17991140 - Mini-PC Halter, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 49,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Value Mini-PC-Halter schwarz (17.99.1140) Test

5/5
★★★★★ Gute Halterung für mini PCs
Dominik Dezember 2020

Top-Verarbeitung zum günstigen Preis: Die Mini‑PC‑Halterung hat mich positiv überrascht. Die Montage ist sehr einfach und sie erfüllt zuverlässig ihren Zweck, indem sie den Mini‑PC platzsparend unter dem Tisch befestigt. Bei dünnen Tischplatten (ca. 20 mm) empfehle ich dringend, die Eindringtiefe der mitgelieferten Schrauben mit Unterlegscheiben zu reduzieren, damit die Spitzen nicht durch die Platte kommen. Die Halterung ist unauffällig, nicht transparent, aber dezent im Design und fällt optisch kaum auf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Henry K Juli 2017

Der PC-Halter wirkt sehr hochwertig: pulverbeschichtetes Schwarz, 1 mm Blech für ausgezeichnete Verwindungssteifigkeit und stabile Montage. Alle Kanten sind präzise gekantet. Er erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Mein Rechner (100 mm Breite, 273 mm Höhe) sitzt sicher und passt perfekt in die Halterung.

5/5
★★★★★ für leichte PCs perfekt
Uwe F Oktober 2025

für leichte PCs perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Produkt Kaufempfehlung
Ingo H Oktober 2025

Sehr solide Halterung, die auch noch gut aussieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
PC-Halterung
PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram