Roline Untertisch-Schublade, slim (17.03.0114) Unterbau-Schublade

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterbau-Schublade
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,17 €
Ø 25 €
25,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,17 €
Ø 25 €
25,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,36 €
ab 25,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROLINE Halterung Untertisch-Schublade, (slim) Otto ROLINE Halterung Untertisch-Schublade, (slim) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
• ROLINE Untertisch-Schublade, slim METRO ROLINE Untertisch-Schublade, slim 2-3 Werktage 25,17 € + 7,02 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
• ROLINE Untertisch-Schublade, slim, Schwarz Amazon ROLINE Untertisch-Schublade, slim, Schwarz Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.17 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ROLINE Halterung Untertisch-Schublade, (slim) ✓ Bester Preis Otto SECOMP Electronic Components GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
ROLINE Untertisch-Schublade, slim METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,17 € + 7,02 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
ROLINE 17030114 - Untertisch-Schublade, slim Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
ROLINE Untertisch-Schublade, slim, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ROLINE Untertisch-Schublade, slim, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ROLINE Untertisch-Schublade, slim 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 31,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Roline Untertisch-schublade Schwarz Design Schreibtischmontage ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 44,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Roline Untertisch-Schublade, slim (17.03.0114) Test

5/5
★★★★★ Schöne ausziehbare Schublade
Meltem G Oktober 2025

Perfekter Schreibtisch-Organizer für meinen Mann: sehr zufrieden, zusätzlich eine Filzeinlage gegen Klimpern bestellt. Die matte Optik wirkt edel und hochwertig, ideal zur ordentlichen Aufbewahrung von Büro-Utensilien.

5/5
★★★★★ solide, einfach zu montieren, gut aussehend
Dr. P September 2025

Robust und hochwertig verarbeitet. Für die Montage empfiehlt sich ein kleiner Akku‑Schrauber/-Bohrer mit 3 mm Holzbohrer und PH2‑Bit. Mit zwei Schraubzwingen (nicht zu fest) lässt sich ohne zweite Person bohren und schrauben.

Drei Exemplare sind bereits an einer Schreibtischplatte montiert, weitere Montagen an bzw. in Regalen geplant.

5/5
★★★★★ Leicht zu installieren, erfüllt seinen Zweck
User September 2025

Die Schublade lässt sich leicht montieren – am besten zu zweit; allein empfiehlt sich eine Schraubzwinge, damit beim Verschrauben nichts verrutscht. Als platzsparende Schreibtisch-Aufbewahrung fasst sie Stifte, Zettel, Kabel und anderes Bürokleinteile.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig
Auron August 2024

Die Schublade wirkt hochwertig und robust, obwohl sie etwas schwer ist. Die leichtgängige Funktion gefällt mir sehr gut. Ein Zentimeter mehr Höhe wäre ideal, um Schubladeneinsätze besser unterzubringen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfect and super quick installation
Clare Mai 2024

Mein Schreibtisch ist endlich aufgeräumt dank diesem Produkt. Meine Notebooks haben jetzt ihren eigenen Platz. Die Installation war simpel und schnell, und die Öffnung und Schließung funktioniert reibungslos.

4/5
★★★★☆ Macht was her, absolut nützlich
Amazon Kunde Januar 2024

Diese Schublade bietet schnellen und praktischen Stauraum, der mühelos angebracht werden kann. Beim Schließen gibt es etwas Widerstand, aber das ist kein großes Problem. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, robust und aus Metall gefertigt, was ihm eine ansprechende Optik verleiht.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Unterbau-Schublade
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram