Speaka Professional Untertisch-Schublade SP-10938484 Unterbau-Schublade

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterbau-Schublade
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,99 €
Ø 26 €
25,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
26,99 €
Ø 26 €
25,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,98 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SpeaKa Professional SP-10938484 Untertisch-Schublade 410 mm x 270 mm... Conrad SpeaKa Professional SP-10938484 Untertisch-Schublade 410 mm x 270 mm... 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional Schreibtischaufsatz SpeaKa Professional SP-10938484 Otto SpeaKa Professional Schreibtischaufsatz SpeaKa Professional SP-10938484 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional SP-10938484 Untertisch-Schublade 410 mm x 270 mm... Amazon Marketplace SpeaKa Professional SP-10938484 Untertisch-Schublade 410 mm x 270 mm... 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
SpeaKa Professional SP-10938484 Untertisch-Schublade 410 mm x 270 mm Höhen-Bereich: ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional Schreibtischaufsatz SpeaKa Professional SP-10938484 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10938484 Untertisch-Schublade 410 mm x 270 mm Höhen-Bereich: Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10938484 Untertisch-Schublade 410 mm x 470 mm Höhen-Bereich: Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,51 € Versand kostenfrei Gesamt 35,51 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10938484 Untertisch-Schublade 410 mm x 270 mm Höhen-Bereich: METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,02 € Versand kostenfrei Gesamt 42,02 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10938484 Untertisch-Schublade 410 mm x 270 mm Höhen-Bereich: buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,98 € Versand kostenfrei Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.

Speaka Professional Untertisch-Schublade SP-10938484 Test

5/5
★★★★★ Perfekter kleiner Organizer aus Metall...
PostrichPostrich Januar 2025

Ich habe die Schublade unter meinem selbstgebauten Sofatisch aus massiver Eschenplatte montiert, weil mich das Durcheinander auf der Tischplatte störte. Die Montage ging schnell: Tisch umdrehen, fünf Minuten, vier vorgebohrte Löcher, eigene Schrauben — fertig. Es werden Schrauben mitgeliefert, deren Qualität oft mangelhaft ist, daher nutzte ich eigene.

Der Schubkasten läuft auf rollengelagerten Auszügen und lässt sich ruhig und bis etwa dreiviertel ausziehen. Ideal für Fernbedienungen, einen kleinen E‑Book‑Reader und Untersetzer. Der Preis wirkt zunächst hoch, doch die Verarbeitung stimmt: komplett aus Metall, sauber lackiert und langlebig im Laufverhalten.

4/5
★★★★☆ Gute Schublade mit unschöner Schließung
TheOne Dezember 2025

Die Schublade wirkt insgesamt hochwertig: die Scharniere laufen ruhig und straff. Ein Softclose fehlt jedoch, sodass die Schublade in die Endposition aufschlägt, wo sie aber zuverlässig gehalten wird. Im gleichen Preisbereich gibt es kaum Alternativen, deshalb würde ich sie wieder kaufen. Die Montage ist kinderleicht, und die mitgelieferten Schrauben sind in der Regel nicht lang genug, um handelsübliche Tischplatten zu durchbohren.

5/5
★★★★★ Gute Qualität.
Andreas Februar 2026

Toller Zusatz für den Schreibtisch. Qualität passt auch!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
King O Januar 2026

Für den Preis absolut top da kann man nix falsch machen. Ist zwar nicht sonderlich groß aber für Kleinkram gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Unterbau-Schublade
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram