Speaka Professional PC-Wandhalterung CPB-2 (SP-7571908) PC-Halterung

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: PC-Halterung geeignet für: PC
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
20,99 €
Ø 21 €
19,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 20,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SpeaKa Professional PC Halterung wandhängend CPB-2 SP-7571908 Schwarz Belastbar Conrad SpeaKa Professional PC Halterung wandhängend CPB-2 SP-7571908 Schwarz Belastbar 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional PC Halterung wandhängend CPB-2 SP-7571908 Schwarz Belastbar Amazon Marketplace SpeaKa Professional PC Halterung wandhängend CPB-2 SP-7571908 Schwarz Belastbar Auf Lager 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional Halterung PC-Wandhalterung mit Haltegurten SP-7571908 Otto SpeaKa Professional Halterung PC-Wandhalterung mit Haltegurten SP-7571908 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
SpeaKa Professional PC Halterung wandhängend CPB-2 SP-7571908 Schwarz Belastbar ✓ Bester Preis Conrad Angebotsinfo 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional Halterung PC-Wandhalterung mit Haltegurten SP-7571908 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional PC Halterung wandhängend CPB-2 SP-7571908 Schwarz Belastbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional PC Halterung wandhängend CPB-2 SP-7571908 Schwarz Belastbar bis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 27,04 € Versand kostenfrei Gesamt 27,04 € → zum Angebot
SpeaKa Professional PC Halterung wandhängend CPB-2 SP-7571908 Schwarz Belastbar buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional PC Halterung wandhängend CPB-2 SP-7571908 Schwarz Belastbar thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional PC Halterung wandhängend CPB-2 SP-7571908 Schwarz Belastbar METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 34,50 € Versand kostenfrei Gesamt 34,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Speaka Professional PC-Wandhalterung CPB-2 (SP-7571908) Test

5/5
★★★★★ Super Halterung - und nicht nur für PCs geeignet - 12kg schwere USV montiert
Roman F Januar 2026

Ich habe die Halterung zweckentfremdet, um eine APC 750 VA USV (SMT750IC) an einer Trockenbauwand zu befestigen. Zur Montage reichten neben der Halterung zwei Fischer Hohlraum-Metalldübel. Die Halterung sitzt mit der hohen Seite an der Wand; die schmalere Seite klemmt die schwere USV von vorne und verhindert Kippen und Verrutschen.

Auf die mitgelieferten Spanngurte konnte ich verzichten. Die Materialqualität überzeugt: Trotz über 12 kg Last bleibt das Blech formstabil und trägt solche (und wohl noch größere) Gewichte ohne Verbiegen.

5/5
★★★★★ Genial für die Wand Anbringung.
A.S September 2025

Tolle PC-Wandhalterung — so konnte ich meinen Rechner sicher vor meiner neugierigen Katze anbringen. Tipp: Investieren Sie in ein universell tragfähiges Dübel‑/Schraubenset, denn die im Lieferumfang beiliegenden Befestiger sind nicht für alle Wandtypen geeignet.

5/5
★★★★★ Auch für Synology NAS nutzbar
Eric Januar 2026

Ich habe die Halterung genutzt, um meine Synology Nas an der Wand zu befestigen. Hat super funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ HÄLT
Tanja H November 2025

Was Mann so braucht 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
PC-Halterung
PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram