SpeaKa Professional SP-10938492 Unterbau-Schublade

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Unterbau-Schublade
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,89 €
Ø 34 €
30,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,89 €
Ø 34 €
30,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 34,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SpeaKa Professional Schreibtischaufsatz SpeaKa Professional SP-10938492 Otto SpeaKa Professional Schreibtischaufsatz SpeaKa Professional SP-10938492 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional SP-10938492 Untertisch-Schublade 740 mm x 272 mm... Conrad SpeaKa Professional SP-10938492 Untertisch-Schublade 740 mm x 272 mm... 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• SpeaKa Professional SP-10938492 Untertisch-Schublade 740 mm x 272 mm... Amazon Marketplace SpeaKa Professional SP-10938492 Untertisch-Schublade 740 mm x 272 mm... Auf Lager 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.89 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SpeaKa Professional Schreibtischaufsatz SpeaKa Professional SP-10938492 ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,84 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10938492 Untertisch-Schublade 740 mm x 272 mm abschließbar Conrad Angebotsinfo 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10938492 Untertisch-Schublade 740 mm x 272 mm abschließbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,94 € Versand kostenfrei Gesamt 40,94 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10938492 Untertisch-Schublade 740 mm x 449 mm abschließbar Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,65 € Versand kostenfrei Gesamt 42,65 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10938492 Untertisch-Schublade 740 mm x 272 mm abschließbar thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10938492 Untertisch-Schublade 740 mm x 272 mm abschließbar buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
SpeaKa Professional SP-10938492 Untertisch-Schublade 740 mm x 272 mm abschließbar METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:20 Uhr.

SpeaKa Professional SP-10938492 Test

5/5
★★★★★ Ist in Ordnung.
Stefan T Februar 2025

Einfache Montage – alle Bohrungen passten exakt. Die Schublade aus stabilem Stahlblech wirkt hochwertig; die Laufschienen laufen tadellos und der Einrastmechanismus schließt sauber. Wie langlebig die Schienen sind, bleibt abzuwarten, bisher aber sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schublade
Jens L November 2024

Praktische Schublade für Schreibtisch: Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, robustes Stahlblech und leichtgängige, stabile Führungen. Integrierter Organizer für Stifte und Zubehör sowie Schloss mit zwei Schlüsseln sind im Lieferumfang enthalten. Passte bei mir millimetergenau trotz vorhandener Beschläge, die Montage ist simpel — zu zweit oder mit einer Schnellspannzwinge gut machbar. Einziger kleiner Nachteil: die mitgelieferten Schrauben sind etwas lang; Unterlegscheiben verhindern aber Abdrücke auf der Schreibtischoberfläche. Insgesamt eine solide, preiswerte Ergänzung für Büro- und Heimarbeitsplätze, die Stauraum schafft und zuverlässig funktioniert.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung sehr gut
Philip Juli 2024

Die Qualität und das Material sind sehr solide. Die Lackierung ist makellos und fehlerfrei. Das Schloss könnte verbessert werden, da die Tür noch ein wenig geöffnet werden kann, aber so bleibt sie für Katzen unzugänglich.

Die Montage war einfach, obwohl ein vorgegebener Abstand für die Bohrungen hilfreich gewesen wäre. Insgesamt ist die Schublade für den günstigen Preis sehr ansprechend, daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ergänzung zum Computertisch
l.frank März 2024

Diese Schublade ist eine perfekte Ergänzung für Ihren Computertisch, um Kleinteile einfach zu verstauen. Sie ist stabil und einfach zu montieren. Wir empfehlen die größere Version, wenn der Platz es erlaubt. Ideal, um Ihren Arbeitsbereich aufgeräumt und organisiert zu halten.

5/5
★★★★★ Super Qualität zu einem fairen Preis.
MerbasMerbas Februar 2024

Dieses Produkt ist absolut empfehlenswert zu einem erschwinglichen Preis. Es wirkt hochwertig, stabil und lässt sich mühelos öffnen. Die Schublade ist ideal zur Aufbewahrung von Utensilien unter meiner Werkbank. Ein fantastisches Produkt insgesamt.

4/5
★★★★☆ Sehr gute, stabile Schublade mit leichten (aber korrigierbaren!) Schwächen
McUser2022McUser2022 November 2025

Stabile, preiswerte Schublade (740x272 mm, abschließbar, schwarz) mit kleiner Einbau-Besonderheit: Bei mir saß sie rund 0,1 mm zu hoch in den Schienen, wodurch sie an der Tischkante schliff – mit ein paar Unterlegscheiben zwischen Tischplatte und Schublade ließ sich das Problem beheben. Negativ: Metall fühlt sich beim nahen Sitzen sehr kalt am Bauch an; ich werde Filz bzw. Gummi-Kantenschutz anbringen.

Außerdem fehlt eine Griffmulde, das Ziehen an der Unterkante wirkt nicht ergonomisch. Insgesamt gefällt die Qualität und Stabilität, deshalb behalte ich sie. Preis-Leistung top: Kauf bei Voelkner für 39,94 € inkl.

Versand—deutlich günstiger als Konkurrenzprodukte ab ca. 80 €. Gute Option für Einbau, Anpassung und günstige Schubladenlösungen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Unterbau-Schublade
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram