Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit Black PC-Halterung

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Chassis-Ständer ermöglicht eine horizontale Aufstellung des Tower 600 Black für einfache Anpassungen und ein einzigartiges Erlebnis.
• Eine Bodenabdeckung mit integriertem Staubfilter schützt das Gehäuse vor Verunreinigungen und erhöht die Lebensdauer der Komponenten.
• Hochwertige Gummipolster verhindern Kratzer während der Installation und im Betrieb, ohne die Oberfläche des Towers zu beeinträchtigen.
• Das Anti-Rutsch-Design mit strategisch platzierten Erhöhungen sorgt für einen sicheren Stand und verhindert unbeabsichtigtes Verrutschen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,64 €
Ø 33 €
32,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,71 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,64 €
Ø 33 €
32,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,71 €
ab 32,64 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Voelkner Thermaltake AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Lieferzeit 10-14 Werktage 32,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
• Thermaltake AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower... Mindfactory Thermaltake AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 35,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,62 € → zum Angebot
• Thermaltake The Tower 600 Stand Kit Black | Gehäuse Stand Kit | Horizontale Amazon Thermaltake The Tower 600 Stand Kit Black | Gehäuse Stand Kit | Horizontale Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Thermaltake Gaming-Gehäuse Thermaltake Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Otto Thermaltake Gaming-Gehäuse Thermaltake Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.64 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Black ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-14 Werktage 32,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,59 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600/Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,62 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Black TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 35,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Thermaltake The Tower 600 Stand Kit Black | Gehäuse Stand Kit | Horizontale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Thermaltake The Tower 600 Stand Kit Black | Gehäuse Stand Kit | Horizontale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Black Alternate (1) Angebotsinfo 1 35,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
THERMALTAKE AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Black Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600/Black Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake LCGS Chassis Stand Kit for The Tower Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit für The Tower 600 Black nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 40,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Thermaltake Chassis Stand Kit für The Tower 600 Black Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 40,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,46 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ON1NAN-A1, Thermaltake - tower stand kit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit Black

Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit Black - Horizontale Eleganz für Desktop-Enthusiasten

Entdecken Sie eine neue Dimension des PC-Gehäusedesigns mit diesem exquisiten Chassis-Ständer. Er ermöglicht es Ihnen, Ihr Tower 600 Black-Gehäuse horizontal zu präsentieren und bietet damit nicht nur eine ästhetische Bereicherung, sondern auch praktische Vorteile für Ihr Setup. Die horizontale Ausrichtung eröffnet neue Perspektiven für die Präsentation Ihrer Hardware und erleichtert zugleich den Zugang für Wartungsarbeiten und Upgrades. Dieser Ständer ist die perfekte Ergänzung für anspruchsvolle PC-Enthusiasten, die Wert auf eine einzigartige Optik und optimale Funktionalität legen.

Flexibilität und Schutz in Perfektion

Der Chassis-Ständer zeichnet sich durch seine durchdachte Konstruktion aus. Die mitgelieferte Bodenabdeckung schützt nicht nur das Gehäuse, sondern integriert auch einen effizienten Staubfilter. Dieser hält Schmutzpartikel zuverlässig fern und trägt so zur Langlebigkeit Ihrer Hardware bei. Die horizontale Positionierung eröffnet zudem neue Möglichkeiten für die Kühlung und das Kabelmanagement. Sie können Ihre Komponenten optimal ausrichten und genießen gleichzeitig einen verbesserten Luftstrom, der die Leistung Ihres Systems steigert.

Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit Black Test

4/5
★★★★☆ Optisch und platztechnisch kann man was draus machen...
SagittariusSagittarius Mai 2025

Elegantes PC-Gehäuse mit wertiger Optik und abgewinkelten Scheiben — ein echter Blickfang im Zimmer. Der relativ große Tower bietet bei gekippter Position (Zubehör erforderlich) viel Platz für ein durchdachtes Kühlkonzept und gute Belüftung. Negativ fällt das mangelhafte Anschluss-Design auf: Grafikkarten- und Mainboard-Ports sind nach dem Zusammenbau schlecht erreichbar, ich musste für alle benötigten Anschlüsse 30‑cm-Kabelverlängerungen besorgen. Daher ist das Gehäuse weniger für häufigen Auf- und Abbau (z.

B. LAN‑Partys) geeignet, sondern eher als standfestes Show-Gehäuse mit gutem Airflow zu empfehlen.

5/5
★★★★★ der Deko-Aufsteller für The Tower 600
Ba S Oktober 2025

Das passende Deko-Utensil für die perfekte Präsentation des grünen Gaming-Hardware-Homes. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aus klein mach groß. Top
Tanja v Juli 2025

Schick, Schick. Kann sich sehen lassen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PC-Halterung
PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram