Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit Mint Strawberry PC-Halterung

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Produkttyp: PC-Halterung geeignet für: PC
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,85 €
Ø 40 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,38 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,85 €
Ø 40 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,38 €
ab 39,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake AC-076-ONMNAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Mindfactory Thermaltake AC-076-ONMNAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 39,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
• Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Butter Caramel Alternate Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Butter Caramel 1 39,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
• Thermaltake Gaming-Gehäuse Thermaltake Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Otto Thermaltake Gaming-Gehäuse Thermaltake Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,34 € Versand kostenfrei Gesamt 51,34 € → zum Angebot
• Thermaltake Tower 600 Gehäuse-Ständer-Kit; Butter Caramel; AC-076-ONMNAN-A1 Amazon Marketplace Thermaltake Tower 600 Gehäuse-Ständer-Kit; Butter Caramel; AC-076-ONMNAN-A1 183,38 € Versand kostenfrei Gesamt 183,38 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake AC-076-ONMNAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit for The Tower 600 Butter ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Butter Caramel Alternate (1) Angebotsinfo 1 39,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS AC-076-ONMNAN-A1, Thermaltake LCGS Chassis Stand Kit for The Tower Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 40,77 € Versand kostenfrei Gesamt 40,77 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ONMNAN-A1, Thermaltake Chassis Stand Kit für The Tower 600 Butter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 42,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Thermaltake Chassis Stand Kit für The Tower 600 Butter Caramel Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 42,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ONMNAN-A1, Thermaltake Kit Tower-Ständer - Butterkaramell barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 43,00 € Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Thermaltake AC-076-ONMNAN-A1, Thermaltake TT Chassis Stand Kit for The Tower 600 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Thermaltake Gaming-Gehäuse Thermaltake Chassis-Ständer-Kit für The Tower 600 Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 51,34 € Versand kostenfrei Gesamt 51,34 € → zum Angebot
Thermaltake Tower 600 Gehäuse-Ständer-Kit; Butter Caramel; AC-076-ONMNAN-A1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 183,38 € Versand kostenfrei Gesamt 183,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Thermaltake The Tower 600 Chassis Stand Kit Mint Strawberry Test

5/5
★★★★★ Echt top
Andreas Z Februar 2025

Top Big-Tower-Gehäuse: sauber verpackt und zuverlässig geliefert. Vielseitiges Innenlayout für einfachen Peripherie-Einbau, großzügige Luftführung und ideal für Casemodder. Komplett mit Zubehör für den Einstieg — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Custom WaKü läuft und sieht auch noch lecker aus ;)
Amazing M Februar 2022

Dieses PC-Gehäuse bietet grenzenlose Möglichkeiten: ideal für Wasserkühlung, modular und sehr anpassbar. Der Aufbau war ein spaßiges Familienprojekt mit meinem Vater. Robust und zukunftssicher – für die nächsten Jahre bestens gerüstet, Erweiterungen lassen sich unkompliziert nachrüsten.

5/5
★★★★★ Super!
cocafuncocafun Dezember 2020

Tolles PC-Gehäuse mit viel Platz und zahlreichen Montagemöglichkeiten; die Optik ist Geschmackssache, ich finde es super. Update: Für reine Wasserkühlungen (CPU und GPU) ist das Gehäuse optimal. Da meine Grafikkarte luftgekühlt ist, reicht die serienmäßige Kühlung (ein 140‑mm‑Lüfter, MetallicGear SKIRON 140) nicht aus und muss stark arbeiten.

Deshalb habe ich zwei kleine 80‑mm‑Noisblocker X2 an der Trennwand unten rechts und links montiert, die kühle Luft von hinten nach vorne fördern. Zusätzlich sitzt links oben ein Sharkoon 120‑mm RGB‑Pacelight F1, das durch entfernte Slotbleche gezielt Luft zur Grafikkarte bringt (−2 bis −4 °C). Geplant sind noch zwei Bodenlüfter (120 oder 92 mm), die Frischluft von unten in die vordere Kammer blasen. Fazit: Für reine Luftkühlung gibt es wahrscheinlich bessere Gehäuse, da viele Kühloptionen in der hinteren Kammer liegen.

4/5
★★★★☆ Schlechte Transportsicherung
DominikDominik Dezember 2020

PC-Case für Wasserkühlung überzeugt grundsätzlich durch Verarbeitung und Funktion, eignet sich aber nur für Wasserkühlungen. Negativ: Das Gehäuse wurde ohne Umkarton versendet und kam doppelt beschädigt an — eine Plastik-Verschlusskappe am Deckel war abgebrochen, eine Schiene für Radiator/Lüfter nur mit schwachen, verdrehten Kabelbindern fixiert, löste sich und verursachte Kratzer. Amazon erstattete 35 €, der Hersteller kann derzeit keinen Ersatzdeckel liefern, daher Rücksendung gewünscht; Hermes holte das Paket kostenlos ab. Kritikpunkte: mangelhafte Verpackung und unsichere Befestigungstechnik sowie Informationsprobleme bei der Abholung durch Hermes. Fazit: Tolles Wasserkühlungs-Gehäuse, aber Versand- und Qualitätskontrolle vor Kauf beachten.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
grün
PC-Halterung
PC

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram