Therm-a-Rest Space Cowboy (Long) blue Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Außenmaterial aus Polyester bietet Robustheit und Langlebigkeit unter verschiedenen Wetterbedingungen.
• Die Füllung aus Polyester sorgt für eine effiziente Wärmeisolierung, selbst bei niedrigen Temperaturen.
• Mit einem Gewicht von nur 620 g ist dieser Schlafsack ein Leichtgewicht unter den Mumienschlafsäcken.
• Die Komforttemperatur von 11 °C, Grenztemperatur von 7 °C und Extremtemperatur von -6 °C machen ihn zu einem vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Klimazonen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,90 €
Ø 139 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,90 €
Ø 139 €
128,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 139,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Therm-a-Rest Space Cowboy™ 45F/7C Schlafsack - Größe: Long Amazon Marketplace Therm-a-Rest Space Cowboy™ 45F/7C Schlafsack - Größe: Long Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 11391, Therm-a-Rest Space Cowboy 7 Large Schlafsack links-Blau-L, SportOkay Therm-a-Rest 11391, Therm-a-Rest Space Cowboy 7 Large Schlafsack links-Blau-L, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 11391, Therm-a-Rest SpaceCowboy 45F/7C Long Celestial (215 cm)... Galaxus Therm-a-Rest 11391, Therm-a-Rest SpaceCowboy 45F/7C Long Celestial (215 cm)... 10-16 Werktage 174,15 € Versand kostenfrei Gesamt 174,15 € → zum Angebot
• therma-rest Schlafsack Schlafsäcke Therm-a-Rest SPACE COWBOY 45 LONG Otto therma-rest Schlafsack Schlafsäcke Therm-a-Rest SPACE COWBOY 45 LONG lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 190,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Therm-a-Rest Space Cowboy™ 45F/7C Schlafsack - Größe: Long ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 11391, Therm-a-Rest Space Cowboy 7 Large Schlafsack links-Blau-L, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 11391, Therm-a-Rest SpaceCowboy 45F/7C Long Celestial (215 cm) (11391) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 174,15 € Versand kostenfrei Gesamt 174,15 € → zum Angebot
therma-rest Schlafsack Schlafsäcke Therm-a-Rest SPACE COWBOY 45 LONG Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 190,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,99 € → zum Angebot
THERMAREST Thermarest Unisex Schlafsäcke Therm-a-Rest SPACE COWBOY 45 LONG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 199,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 203,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:01 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Space Cowboy (Long) blue

Entdecken Sie den Therm-a-Rest Space Cowboy (Long) blue

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Leichtigkeit legen, bietet der Therm-a-Rest Space Cowboy (Long) blue eine ideale Lösung. Dieser hochwertige Mumienschlafsack kombiniert innovative Technologien mit praktischen Features, um Ihnen bei Camping-, Trekking- und Wanderabenteuern optimale Bedingungen zu gewährleisten. Sein geringes Gewicht und die kompakte Größe machen ihn zum perfekten Begleiter für jede Tour.

Therm-a-Rest Space Cowboy (Long) blue Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Stefan September 2022

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Polyester
Camping, Trekking, Wandern
-6 °C
blau
126 cm
Polyester
620 g
7 °C
11 °C
Mumienschlafsack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram