Deuter Astro Pro 600 EL (teal-paprika) Daunenschlafsack
- Das Außenmaterial aus 100% Polyamid bietet eine hervorragende Haltbarkeit und Schutz vor den Elementen.
- Die Füllung aus 100% hochwertiger Entendaune mit einer Bauschkraft von 650+ cuin sorgt für optimale Wärmeisolierung.
- Ein Gewicht von nur 1.150 g macht den Schlafsack zu einem leichten Begleiter auf jeder Tour.
- Das Packmaß von 19 x 36 cm ermöglicht ein einfaches Verstauen im Rucksack.
- Der Reißverschluss auf der linken Seite erleichtert den Ein- und Ausstieg.
- Mit einer maximalen Körpergröße von 200 cm ist der Schlafsack auch für größere Personen geeignet.
-
Günstigster Preis
Deuter 371242306090302, Deuter Astro Pro 600 EL Daunenschlafsack (2903...
siehe Shop
300,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 300,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Astro Pro 600 EL - Extra Long Daunen Schlafsack Auf Lager 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
-
Deuter Astro Pro 600 - Schlafsack - EL
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
339,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 339,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie den Komfort des Deuter Astro Pro 600 EL (teal-paprika)
Für Outdoor-Enthusiasten, die auch bei kühleren Temperaturen nicht auf ihre Abenteuer verzichten möchten, ist der Deuter Astro Pro 600 EL (teal-paprika) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Daunenschlafsack kombiniert Wärme, Komfort und Langlebigkeit, um sicherzustellen, dass Sie auch unter extremen Bedingungen gut schlafen können. Mit seiner sorgfältig ausgewählten Füllung aus hochwertiger Entendaune und einem durchdachten Design, das auf maximale Isolierung abzielt, bietet dieser Schlafsack eine unübertroffene Wärmeleistung.
Deuter Astro Pro 600 EL (teal-paprika) Test
Der Schlafsack hält was die Werbung verspricht. Auch im Schulterbereich ist er nicht zu eng. Hier hatte ich die größte Sorge. Ich kann den Schlafsack nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen