The North Face Borealis (52SE) winslor blue/anthracite Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Signalpfeife - Stiftehalter Farbe: blau geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
94,40 €
Ø 95 €
94,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
94,40 €
Ø 95 €
94,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,61 €
ab 94,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Borealis Daypack 49.5 cm Laptopfach blau Koffer-Arena The North Face Borealis Daypack 49.5 cm Laptopfach blau 1-2 Werktage 94,40 € Versand kostenfrei Gesamt 94,40 € → zum Angebot
• The North Face Borealis 28l Rucksack-Hell-Blau-28 SportOkay The North Face Borealis 28l Rucksack-Hell-Blau-28 sofort lieferbar 101,24 € Versand kostenfrei Gesamt 101,24 € → zum Angebot
• The North Face Borealis Tagesrucksack (Volumen 28 Liter / Gewicht 1,05kg) - STK... biwak The North Face Borealis Tagesrucksack (Volumen 28 Liter / Gewicht 1,05kg) - STK... 1-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.4 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Borealis Daypack 49.5 cm Laptopfach blau ✓ Bester Preis Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 94,40 € Versand kostenfrei Gesamt 94,40 € → zum Angebot
The North Face Borealis 28l Rucksack-Hell-Blau-28 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 101,24 € Versand kostenfrei Gesamt 101,24 € → zum Angebot
The North Face Borealis Tagesrucksack (Volumen 28 Liter / Gewicht 1,05kg) - STK - biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Rucksack The North Face NF0A52SENRD1 für Uni - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 128,61 € Versand kostenfrei Gesamt 128,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

The North Face Borealis (52SE) winslor blue/anthracite Test

5/5
★★★★★ Perfekte Schultasche für meinen 13-jährigen Sohn – durchdacht, robust und mit Überraschungen!
Stefanie September 2025

Der Borealis Rucksack als Schultasche begeistert: robust verarbeitet, leicht und langlebig. Viele durchdachte Fächer sorgen für Ordnung – Chromebook findet problemlos Platz im gut gepolsterten Laptopfach; Hefte, Bücher, Trinkflasche und Kleinteile sind übersichtlich verstaut. Sehr bequeme, gut gepolsterte Schultergurte und Rückenpartie garantieren hohen Tragekomfort auch bei voller Beladung. Mein 13‑jähriger Sohn ist stolz auf das stylische Design (hat ihn auf YouTube gesehen) und freut sich über ein zusätzliches „geheimes“ Versteck. Fazit: empfehlenswerter, praktischer und stylischer Schulrucksack, der langlebig wirkt und dem Kind viel Freude macht — ein Top‑Produkt.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack mit vielen Fächern
Sprattiformis August 2025

Kurz und knapp: Ich würde den Rucksack wieder kaufen! Sehr gut verarbeitet und angenehm auf dem Rücken zu tragen. Ein großes gepolstertes Fach bietet Platz für meinen iMac, dazu ein geräumiges Hauptfach und zwei kleinere Taschen für Ladekabel, Kopfhörer und mehr. Ideal als täglicher Begleiter für den Weg zur Arbeit, als Handgepäck auf Reisen oder für Tagestouren in den Bergen und Übernachtungen. Robust, praktisch und mit ausreichend Stauraum – ein vielseitiger Rucksack, der Komfort und Funktionalität verbindet.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Helena D August 2025

Ich bin begeistert von diesem Rucksack: viele Fächer und viel Stauraum. Einziger Nachteil: das große Hauptfach hat keine Unterteilungen, sodass Blöcke oder Notebooks nicht separat verstaut werden können. Dennoch ist er dank Komfort und Organisation besonders gut zum Wandern und für Ausflüge geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung – praktische Aufteilung
Lena H Mai 2016

Laptop-Rucksack überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und schlichtem Schwarz mit anthraziten Akzenten. Durchdachte Innenaufteilung und Neopren-Sleeve mit stoßdämpfender Polsterung schützen Laptop und Tablet zuverlässig. Großzügiger Stauraum bei flacher Außensilhouette macht ihn zum kompakten Alltags- und Wanderbegleiter.

Gepolsterte Schultergurte und Rückenpolster sorgen für hohen Tragekomfort auch bei mehr als 6 kg. Seitliche Flaschennetze fassen 1,5-Liter-Flaschen. Robuste, leichtgängige Reißverschlüsse verhaken nicht. Insgesamt ein langlebiger, vielseitiger Rucksack – empfehlenswert für Pendler, Studenten und Outdoor-Fans.

4/5
★★★★☆ Korrekt
Boki Januar 2026

Der Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und stabile Materialien. Er fällt etwas größer aus als erwartet, was sich als praktisch erweist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut.

Obwohl ich künftig auch andere Marken prüfen würde, bin ich mit diesem Modell zufrieden. Insgesamt ein empfehlenswerter, solider Rucksack für Alltag und Reisen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Signalpfeife, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Nylon, Polyester
FlexVent
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30,5 cm
1,05 kg
49,5 cm
16,5 cm
28 Liter
34,9 x 28,6 cm
13 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram