Puma Phase Backpack (091323) intense lavender Outdoor-Rucksack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 13 Liter Rucksack in leuchtendem Intense Lavender bietet ausreichend Stauraum für A4-Formate und Alltagsgegenstände.
• Gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken gewährleisten optimalen Tragekomfort bei einem Gewicht von nur 0,24 kg.
• Wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Feuchtigkeit im städtischen Alltag.
• Seitliche Netztaschen und reflektierende Elemente bieten praktische Zusatzfunktionen für erhöhte Sicherheit und einfachen Zugriff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
14,00 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
14,00 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,18 €
ab 14,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma - Phase Kinderrucksack intense lavender 249467_412 Sport Bittl Puma - Phase Kinderrucksack intense lavender 249467_412 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack PHASE SMALL BACKPACK, für Kinder und Jugendliche, sportlicher... Otto PUMA Rucksack PHASE SMALL BACKPACK, für Kinder und Jugendliche, sportlicher... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
• Rucksack PUMA "PHASE SMALL BACKPACK", intense lavender, Rucksäcke, Kinder,... BAUR Rucksack PUMA "PHASE SMALL BACKPACK", intense lavender, Rucksäcke, Kinder,... 2-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• PUMA Rucksack Phase Small Backpack Intense Lavender hellblau Amazon Marketplace PUMA Rucksack Phase Small Backpack Intense Lavender hellblau 32,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Puma - Phase Kinderrucksack intense lavender 249467_412 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 14,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
PUMA Rucksack PHASE SMALL BACKPACK, für Kinder und Jugendliche, sportlicher Stil Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Rucksack PUMA "PHASE SMALL BACKPACK", intense lavender, Rucksäcke, Kinder, Netz, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
PUMA Rucksack Phase Small Backpack Intense Lavender hellblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 32,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Testbericht Puma Phase Backpack (091323) intense lavender

Puma Phase Backpack (091323) intense lavender für aktive Stadtkinder

Ein Rucksack, der den Alltag junger Entdecker perfekt begleitet: Mit seinem kompakten 13-Liter-Volumen und der leuchtenden Lavendelfarbe verbindet dieses Modell praktische Funktionalität mit ansprechendem Design. Der gepolsterte Rücken und die gepolsterten Schultergurte sorgen dafür, dass selbst vollbepackte Schultage komfortabel bleiben. Dank wasserabweisender Eigenschaften bleiben Schulbücher und persönliche Gegenstände auch bei überraschendem Regenwetter zuverlässig geschützt. Das A4-kompatible Hauptfach bietet ausreichend Platz für Unterrichtsmaterialien, während das federleichte Gewicht von nur 240 Gramm jeden Transport mühelos macht.

Durchdachte Organisation für den Schulalltag

Die praktische Aufteilung macht das morgendliche Packen zum Kinderspiel: Eine geräumige Fronttasche nimmt Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Taschentücher auf, während die seitlichen Netztaschen perfekt für Trinkflaschen konzipiert sind. Der robuste Flaschenhalter garantiert, dass die Wasserflasche sicher verstaut bleibt und jederzeit griffbereit ist. Das hochwertige Polyester-Material zeigt sich widerstandsfähig gegenüber den Herausforderungen des täglichen Gebrauchs. Mit kompakten Maßen von 37 x 25 x 12 Zentimetern passt der Kinderrucksack optimal zu den Proportionen junger Träger.

Puma Phase Backpack (091323) intense lavender Test

5/5
★★★★★
von Esin Ç. April 2026

Ich habe diese Tasche zweimal gekauft; mir gefiel die Größe sehr gut und der Preis war auch gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön
von einer Kundin September 2025

Der Rucksack ist klein,wie für mich gemacht. Ist völlig ausreichend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut Qualität, gut zum Sport und Freizeit
von Sabine K. September 2025

👍👍👍👍👍. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Stephanie S. Mai 2025

Genau das haben wir gesucht. Unser Sohn ist Happy. Nicht zu groß, nicht zu klein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
lila
Puma Phase
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, reflektierende Elemente
Fronttasche, seitliche Netztaschen
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,24 kg
37 cm
Einheitsgröße
12 cm
13 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram