Jack Wolfskin Velocity 20 (A64003) freesia Outdoor-Rucksack
- Das Aeroshape Core Tragesystem mit gepolstertem Rücken und ergonomischen Schultergurten garantiert optimalen Tragekomfort auch bei längeren Fahrradtouren.
- Mit 40 Liter Fassungsvermögen und A4-Format-Kompatibilität bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Ausrüstung, Kleidung und Dokumente.
- Die integrierte Regenhülle und wasserabweisende Beschichtung schützen Gepäck zuverlässig vor Nässe und wechselhaften Wetterbedingungen.
- Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Helm, Brille und Blinklicht sowie Vorbereitung für Trinksystem machen den Rucksack zum idealen Begleiter für Radfahrer.
- Nachhaltig produziert mit recyceltem Polyester und zertifiziert durch Fair Wear Foundation, bluesign und EOCA für umweltbewusste Outdoor-Enthusiasten.
-
Günstigster Preis
Daypack JACK WOLFSKIN "VELOCITY 20", freesia, Rucksäcke, onesize,...
2-3 Werktage
55,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 61,94 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin VELOCITY 20 Auf Lager 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
-
Jack Wolfskin A64003_I0132_OS, Jack Wolfskin Velocity 20 Wanderrucksack 20...
1-3 Tage
60,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 64,95 €
→ zum Angebot
-
Jack Wolfskin Daypack VELOCITY 20, 20 L Rucksack, leicht, für Wandern &... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Jack Wolfskin Velocity 20 (A64003) freesia – der vielseitige Begleiter für sportliche Aktivitäten
Ob auf dem Fahrrad, bei der Wanderung oder im urbanen Alltag – dieser Fahrradrucksack vereint sportliches Design mit durchdachter Funktionalität. Mit einem großzügigen Volumen von 40 Litern bietet das Modell ausreichend Stauraum für längere Touren und passt dabei perfekt für A4-Formate. Die leuchtende freesia-Farbe in stilvollem Lila macht Sie auf dem Weg sichtbar, während reflektierende Elemente zusätzliche Sicherheit gewährleisten. Das Aeroshape Core Tragesystem sorgt mit seinem gepolsterten Rücken und den ergonomisch geformten Schultergurten für angenehmen Tragekomfort, selbst wenn Sie längere Strecken zurücklegen. Dank der Verwendung von recyceltem Polyester und den Siegeln von bluesign und Fair Wear Foundation setzen Sie gleichzeitig ein Zeichen für nachhaltiges Outdoor-Equipment.
Optimal organisiert durch clevere Taschenaufteilung
Die durchdachte Ausstattung macht den Unterschied im Alltag: Zahlreiche Außentaschen wie Fronttasche, Seitentaschen und Reißverschlussfächer ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Der integrierte Schlüsselhalter bewahrt Ihre Wertsachen sicher auf, während der praktische Flaschenhalter Getränke griffbereit hält. Die Vorbereitung für ein Trinksystem erlaubt bei sportlichen Aktivitäten eine komfortable Flüssigkeitsaufnahme ohne Anhalten. Besonders praktisch: Die Materialschlaufen zur Befestigung von Helm, Brille oder Blinklicht bieten Radfahrern zusätzliche Flexibilität. Das wasserabweisende Material aus Kunstfaser schützt Ihre Ausrüstung vor Nässe, während die mitgelieferte Regenhülle bei starkem Niederschlag vollständigen Schutz gewährleistet.
Jack Wolfskin Velocity 20 (A64003) freesia Test
Als geräumigere Alternative zum Velocity 12 mit mehr Volumen suchte ich einen Rucksack – dieser trifft genau ins Schwarze. Hochwertiges, nicht zu dünnes, aber dennoch leichtes Material bietet Robustheit ohne Gewicht. Die durchdachte Funktionalität überzeugt: verstellbarer Brustgurt verhindert Rutschen, ein im Boden versteckter Regenüberzieher schützt bei Schauer und bietet zusätzlich Platz für einen Einmal-Regenponcho. Insgesamt sehr zufrieden mit Stauraum, Tragekomfort und Verarbeitung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen