The North Face Borealis Classic (CF9C) cumulus cloud/stone slab Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Signalpfeife
Eigenschaften: wasserabweisend
Farbe: beige - grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9%
ab
104,34 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
The North Face Borealis Classic Daypack 48 cm Laptopfach beige 1-2 Werktage 104,34 € Versand kostenfrei Gesamt 104,34 € → zum Angebot
-
The North Face Borealis Classic Daypack 48 cm Laptopfach beige TAS072613 104,34 € Versand kostenfrei Gesamt 104,34 € → zum Angebot
-
The North Face Borealis Classic cumulus cloud/stone sla (ZR1) OS
Lieferzeit 7-9 Werktage
114,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,85 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 20.07.2026 11:09 Uhr.
The North Face Borealis Classic (CF9C) cumulus cloud/stone slab Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast The North Face Borealis Classic (CF9C) cumulus cloud/stone slab? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
beige, grau
Serie
The North Face Urban Daypacks
Stil
sportlich
geeignet für
Herren
Wo bist Du unterwegs?
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Stiftehalter, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Außentaschen
Reißverschlussfach, seitliche Netztaschen
Innentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach, gepolstertes Laptopfach
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Tragegriffe
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
1680 D Ballistic Nylon, 300 D Mini Ripstop, 420 D Nylon, 600 D Polyester-Print
Tragesystem
Airmesh
abschließbar
nicht abschließbar
zusätzliche Befestigung
elastischer Gummizug außen, für ein Blinklicht
Tragekomfort
Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
EOCA, bluesign
Maße & Gewicht
Breite
34,5 cm
Gewicht
1,16 kg
Höhe
50 cm
Rückenlänge
Einheitsgröße
Tiefe
22 cm
Volumen
29 Liter
Abmessungen Notebookfach
34,2 x 26,6 x 4,4 cm
max. Laptopgröße
15 Zoll
Abmessungen Tablet-Fach
25 x 20 x 1 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Technik erklärt: Outdoor-Rucksäcke mit Stiftehalter
Outdoor-Rucksäcke mit seitlichen Netztaschen im Preis-Leistungs-Check 2026
Faktencheck: Outdoor-Rucksäcke mit Organizer
Alle Details zu Tagesrucksäcke
Top Outdoor-Rucksäcke mit Reißverschlussfach im Vergleich 2026
Outdoor-Rucksäcke wasserabweisend in der Übersicht
Diese Outdoor-Rucksäcke mit Tragegriff lohnen sich 2026
Die besten Tipps zu Outdoor-Rucksäcke mit Wertsachenfach
Beliebte Themen