The Macallan Edition No. 6 Whisky 48,6% 0,7l Scotch Whisky

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 48,6 % vol Herkunftsland: Schottland
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,17 €
Ø 239 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
245,17 €
Ø 239 €
193,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,90 €
ab 245,17 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 193,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Macallan EDITION N° 6 Highland Single Malt Scotch Whisky 48,6% Volume 0,7l... Amazon The Macallan EDITION N° 6 Highland Single Malt Scotch Whisky 48,6% Volume 0,7l... Auf Lager 245,17 € Versand kostenfrei Gesamt 245,17 € → zum Angebot
• Macallan Edition No. 6 0,7 Liter 48,6 % Vol., Grundpreis: € 427,- / l Spirituosen-Superbillig Macallan Edition No. 6 0,7 Liter 48,6 % Vol., Grundpreis: € 427,- / l Lieferzeit 1-3 Werktage 298,90 € Versand kostenfrei Gesamt 298,90 € → zum Angebot
• Macallan Edition No. 6 Whisky 48,6% vol. 0,70l, Grundpreis: € 428,43 / l Weisshaus Shop Macallan Edition No. 6 Whisky 48,6% vol. 0,70l, Grundpreis: € 428,43 / l lagernd 1 299,90 € + -6,00 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
245.17 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
The Macallan EDITION N° 6 Highland Single Malt Scotch Whisky 48,6% Volume 0,7l in ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 245,17 € 540.4 / l Versand kostenfrei Gesamt 245,17 € → zum Angebot
The Macallan EDITION N° 6 Highland Single Malt Scotch Whisky 48,6% Volume 0,7l in Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 245,17 € 540.4 / l Versand kostenfrei Gesamt 245,17 € → zum Angebot
Macallan Edition No. 6 0,7 Liter 48,6 % Vol., Grundpreis: € 427,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 298,90 € 427 € / l Versand kostenfrei Gesamt 298,90 € → zum Angebot
Macallan Edition No. 6 Whisky 48,6% vol. 0,70l, Grundpreis: € 428,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 299,90 € 428.4286 € / l + -6,00 € Versand Gesamt 293,90 € → zum Angebot
The Macallan EDITION N° 6 Highland Single Malt 48,6% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 359,90 € 514,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 366,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

The Macallan Edition No. 6 Whisky 48,6% 0,7l Test

1/5
★☆☆☆☆ Verdacht auf Fälschung
Amazon Kunde Dezember 2020

Vorsicht vor möglicher Fälschung! Ich habe die Edition No. 4 bestellt, aber auf der Flasche stand "No. 4" und auf der Verpackung "No. 5".

Die Verpackung war zudem zu klein, sodass die Flasche sich durchzeichnete. Es gab auch einen spanischen Zettel am Flaschenhals und kein Zertifikat. Der Shop war telefonisch nicht erreichbar, aber die Rückerstattung erfolgte problemlos, obwohl ich die Versandkosten tragen musste. Bitte überprüft den Händler, Amazon! Ich rate vom Kauf ab, bis das geklärt ist.

5/5
★★★★★ Alles top
Torsten März 2025

Reibungsloser Einkauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ One for the Hall-of-fame…
Andreas M Juni 2023

A must-have for your privat Whiskey-Collection… to good not to be drunken… Cheers. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
48,6 % vol
Schottland
0,7 Liter
Speyside
The Macallan Edition
Eigenschaften
Gewürze, Hafer, Röstaromen, Schokolade, fruchtig, lang anhaltend
Eichenholz, Früchte, Ingwer, Muskatnuss, Toffee, dunkle Schokolade
Messing
Eichenwürze, Karamell, Orange, Zimt, Zwetschgen, fruchtig, süß, würzig
nicht getorft
Herstellung
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram