TePe Angle Interdentalbürste 0,8 mm Grün (6 Stk.)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 6 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
3,40 €
Ø 4 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,14 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
3,40 €
Ø 4 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,14 €
ab 3,40 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TePe Angle Size 5 Interdentalzahnbürste 0,8 mm 6 St. iparfumerie TePe Angle Size 5 Interdentalzahnbürste 0,8 mm 6 St. 1-2 Werktage 3,40 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 07709032, Tepe Angle Interdentalbürste 0,8 mm grün Zahnbürste Inhalt:... APONEO PZN-DE 07709032, Tepe Angle Interdentalbürste 0,8 mm grün Zahnbürste Inhalt:... Artikel verfügbar 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 07709032, TePe D-A-CH TePe Angle Interdentalbürste 0,8 mm grün 6... healthii PZN-DE 07709032, TePe D-A-CH TePe Angle Interdentalbürste 0,8 mm grün 6... Lieferung in 2-4 Werktagen 3,98 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
• TePe Interdentalbürsten Interdentalbürsten Angle grün 0,8mm ISO 5, 6 St Otto TePe Interdentalbürsten Interdentalbürsten Angle grün 0,8mm ISO 5, 6 St lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 8,14 € + 4,40 € Versand Gesamt 12,54 € → zum Angebot
Varianten: TePe Angle Interdentalbürste (6 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TePe Angle Size 5 Interdentalzahnbürste 0,8 mm 6 St. ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,40 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
PZN-DE 07709032, Tepe Angle Interdentalbürste 0,8 mm grün Zahnbürste Inhalt: 6 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,75 € → zum Angebot
PZN-DE 07709032, TePe D-A-CH TePe Angle Interdentalbürste 0,8 mm grün 6 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,98 € + 2,90 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
PZN-DE 07709032, TePe D-A-CH 154660, TePe D-A-CH TePe Angle Interdentalbürste 0,8 mm abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,09 € → zum Angebot
TEPE Angle Interdentalbürste 0,8 mm grün 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,16 € 0,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürsten Angle grün 0,8mm ISO 5, 6 St 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,51 € 0,75 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
PZN-DE 07709032, TePe D-A-CH Tepe Angle Idb Grün 0.8 6 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,57 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Angle Interdentalbürste 0,8 mm grün 6 die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
PZN-DE 07709032, TePe D-A-CH TePe Angle Interdentalbürsten ISO 5 grün, 6 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
TePe Interdentalbürste Angle Gr. 5 6 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 5,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
PZN-DE 07709032, Tepe Angle Interdentalbürste 0,8 mm grün 6 St Zahnbürste, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
TEPE Angle Interdentalbürste 0,8 mm grün 6 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,32 € 0,89 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TePe Angle Interdentalbürste 0,8 mm Grün (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ angewinkelte Bürsten habe ich am liebsten
Andy B Januar 2023

In der Regel verwende ich immer die angewinkelten Bürsten der gleichen Marke in Gelb. Die grünen Bürsten habe ich für die hinteren Backenzähne gekauft. Die dicken Borsten sind wirklich fantastisch.

Seit ich entdeckt habe, dass es Interdentalbürsten auch in angewinkelter Form gibt, kaufe ich nur noch diese. Mit ihnen lässt es sich wirklich viel einfacher arbeiten, und sie halten länger, da sie nicht künstlich gebogen werden müssen. TePe ist für mich die beste Marke. Ich möchte keine anderen Hersteller mehr.

5/5
★★★★★ sehr gut zu händeln!
Claus S Dezember 2021

Diese Zahnzwischenbürsten sind für mich die besten in der Handhabung und Reinigung. Ich habe verschiedene Größen ausprobiert und alle sind gleich effektiv. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Haltbarkeit könnte besser sein
M. D September 2017

Diese Interdentalbürsten reinigen effektiv alle Zahnzwischenräume, besonders gut im hinteren Mundbereich. Die Borsten sind langlebig, aber der Draht am Halter kann leicht brechen, wenn er häufig gebogen wird. Ich musste meinen Draht mehrmals neu ausrichten, da nicht alle Bereiche leicht zu erreichen sind. Insgesamt ein solides Produkt, aber die Haltbarkeit ist eingeschränkt, wenn der Draht öfter gebogen wird.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität – die Bürsten sind mehrfach abgebrochen
TB Februar 2020

Schlechte Qualität - Die Bürsten sind mehrmals abgebrochen, einige meiner Kinder haben sie sogar verschluckt. Verwendet wurden sie zum Reinigen der Zahnspangen-Brackets. Als Medizinprodukt meiner Meinung nach nicht zu empfehlen. Leider kann man keine NULL Sterne vergeben.

1/5
★☆☆☆☆ SCHROTT ! !
Mw Oktober 2018

Die gelieferten Bürsten entsprachen nicht der Original TePe Qualität, sondern waren minderwertige No-Name-Produkte ohne Logo. Bereits nach dem ersten Gebrauch waren sie verbogen und instabil. Kaufen Sie nicht von diesem Anbieter mit Premium-Lieferung über Langstrecken. Hier habe ich mein Geld wirklich verschwendet.

1/5
★☆☆☆☆ So much worse than Interprox - at the same price
Ludovic U Juli 2017

Ich habe Interprox ein Jahr lang verwendet und war mit der Haltbarkeit der Interdentalbürsten nicht ganz zufrieden, also dachte ich, ich würde TePe ausprobieren. nun, hier ist, wie es für mich lief: eine Bürste pro Tag mit TePe und es war ein Albtraum, immer die Bürste gerade biegen zu müssen, sie verlor sofort eine Menge Haare. Ich habe es drei aufeinanderfolgende Tage lang versucht und dann gedacht, ich würde wieder Interprox ausprobieren: Kein Haar verloren, kaum gerade gebogen am ersten Tag und wie üblich ein paar Tage gut - obwohl es noch weit von perfekt entfernt ist. Wenn du das kaufen willst, kaufe Interprox, es ist einfach dasselbe zum gleichen Preis, aber besser.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
6 Stück
Weitere Daten
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs - GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram