TePe Angle Interdentalbürste 0,5 mm rot (6 Stk.)

★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Interdentalbürste Anwendungsgebiet: Zahnzwischenraumreinigung Stückzahl: 6 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,72 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,47 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3,72 €
Ø 4 €
3,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,47 €
ab 3,72 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TePe Angle Interdentalbürste, Rot, 0,5 mm/ISO 2, 6 Stk.,... Amazon TePe Angle Interdentalbürste, Rot, 0,5 mm/ISO 2, 6 Stk.,... Auf Lager 3,72 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 07708848, Tepe Angle Interdentalbürste 0,5mm rot Zahnbürste Inhalt: 6... APONEO PZN-DE 07708848, Tepe Angle Interdentalbürste 0,5mm rot Zahnbürste Inhalt: 6... Artikel verfügbar 3,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• TePe Angle Size 2 Interdentalzahnbürste 0,5 mm 6 St., Grundpreis: € 650,-... NOTINO TePe Angle Size 2 Interdentalzahnbürste 0,5 mm 6 St., Grundpreis: € 650,-... 1-2 Werktage 3,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
• TePe D-A-CH 154630, TePe D-A-CH TePe Angle Interdentalbürste 0,5 mm 6 Stk. Rot, abc-dental-care TePe D-A-CH 154630, TePe D-A-CH TePe Angle Interdentalbürste 0,5 mm 6 Stk. Rot, Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Varianten: TePe Angle Interdentalbürste (6 Stk.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.72 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
TePe Angle Interdentalbürste, Rot, 0,5 mm/ISO 2, 6 Stk., Zahnwischenraumreinigung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,72 € 0.62 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 6,71 € → zum Angebot
TePe Angle Interdentalbürste, Rot, 0,5 mm/ISO 2, 6 Stk., Zahnwischenraumreinigung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,72 € 0.62 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 6,71 € → zum Angebot
PZN-DE 07708848, Tepe Angle Interdentalbürste 0,5mm rot Zahnbürste Inhalt: 6 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
TePe Angle Size 2 Interdentalzahnbürste 0,5 mm 6 St., Grundpreis: € 650,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
TePe D-A-CH 154630, TePe D-A-CH TePe Angle Interdentalbürste 0,5 mm 6 Stk. Rot, abc-dental-care abc-dental-care.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Tage 4,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
TEPE Angle Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,16 € 0,69 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,15 € → zum Angebot
TePe | Angle | Interdentalbürste | 6 Stück | rot | ISO Größe 2 (0,5 mm), Medprofi medProfi Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Tage 4,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,27 € → zum Angebot
PZN-DE 07708848, TePe D-A-CH Tepe Angle Idb Rot 0.5 6 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
TEPE Angle Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,51 € 0,75 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs-GmbH Tepe Angle Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,47 € → zum Angebot
PZN-DE 07708848, TePe D-A-CH TePe Angle Interdentalbürsten ISO 2 rot, 6 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
PZN-DE 07708848, TePe D-A-CH TEPE Angle Interdentalbürste 0,5mm rot 6 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

TePe Angle Interdentalbürste 0,5 mm rot (6 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Einfach wichtig
Thomas H Juli 2022

Amazon hat wie immer schnell geliefert! Die Interdentalbürsten sind ein Muss für die tägliche Mundhygiene. Ich benutze sie nach jeder Mahlzeit, um Speisereste zwischen meinen Zähnen zu entfernen. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Jetzt ist die Zwischenzahn-Reinigung deutlich einfacher!
Martin B Mai 2022

Nachdem mein Zahnarzt mir die "gebogenen" Interdentalbürsten empfohlen hat, war ich skeptisch. Doch sie sind einfach zu benutzen und effektiver als die geraden. Die Bürsten helfen dabei, das Ziel zu erreichen.

5/5
★★★★★ Eindeutig die bessere Lösung für mich!
pbo August 2021

Das neue Design dieser abgewinkelten Bürste erleichtert die Anwendung im Vergleich zu geraden Bürsten. Dank der verbesserten Ergonomie nutze ich sie lieber und häufiger. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Wirklich gut
"mcloudt" Juni 2021

Diese Bürtsen sind wirklich top, auch in engen Zwischenräumen bewähren sie sich. Zwar etwas teurer, aber die definitiv die Besten, die ich je hatte.

5/5
★★★★★ Besonders sinnvoll bei einem Retainer - nächstes mal würde ich eher 0,4mm nehmen
Toodles April 2021

Diese Interdentalbürsten erfüllen alle Erwartungen! Sie sind perfekt geeignet, um die Zahnzwischenräume gründlich zu reinigen und sind eine komfortable Alternative für diejenigen, die noch keine Erfahrung mit Zahnseide haben. Ich persönlich nutze die Interdentalbürsten hauptsächlich für meine vorderen Schneidezähne, da ein Retainer nach meiner Zahnspange das Verwenden von Zahnseide behindert. Die Bürsten liefern das gewünschte Ergebnis und sind langlebig, da sie mehrfach verwendet werden können, wenn man sie nach der Benutzung gründlich ausspült. Beim nächsten Kauf werde ich mich für die dünnere Variante entscheiden, da die 0,5 mm manchmal etwas zu groß sind.

Alles in allem ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr Handlich
Wodan2021 März 2021

Diese Reinigungsbürste für Zahnzwischenräume hat mich überzeugt! Sie ist handlich, reinigt gründlich und hat ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolut empfehlenswert! Ich werde sie definitiv weiterempfehlen und erneut bestellen. Dieses Produkt hält, was es verspricht.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
Zahnzwischenraumreinigung
Interdentalbürste
Eigenschaften
6 Stück
Weitere Daten
TePe Mundhygieneprodukte Vertriebs - GmbH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram